Как создать шикарный интерьер в доме: секреты дизайнеров

Как создать шикарный интерьер в доме: секреты дизайнеров

Как создать шикарный интерьер в доме: секреты дизайнеровНет такого человека, который не хотел бы создать в своем доме шикарный интерьер. В этом стремлении, многие просматривают огромное количество проектов, среди которых стремятся найти тот, который сможет сделать их дом роскошным, гламурным и ярким.

Обновив интерьер, можно организовать propozdravleniya.ru, которое будет оригинальным и запоминающимся. Надо сказать, что сделать свой дом шикарным не составит особого труда. Некоторыми своими секретами поделятся дизайнеры.

Секрет № 1: умеренность и порядок

Следует помнить, что красота интерьера состоит в умеренности. Каждый элемент интерьера должен содержаться в идеальной чистоте, то есть если это стекло или металл – они должны быть всегда отполированными; если это паркет или ламинат – они должны просто сверкать своей чистотой; мебель – должна быть чистой. Каждая вещь должна иметь свое место, тогда за ними будет не так сложно ухаживать. В доме можно поместить несколько броских элементов.

Секрет № 2: разнообразная палитра

В своем доме можно менять палитру цветов. То есть, к зиме стены можно покрасить в насыщенные теплые цвета; к летнему сезону – в морскую тематику; для весеннего периода – подобрать оттенки зелени; а вот к осени – оранжевые, красные или желтые оттенки. Вдохновение может подсказать сама природа.

Секрет № 3: понятие баланса

Люди ошибочно считают, что блестящее – это уже роскошь и гламур. Блеск и блик не являют собой одно и тоже. Интерьер должен иметь какой-то контраст: к примеру, матовая мебель массивных размеров будет сочетаться с невесомыми украшениями; между собой очень хорошо сочетают поверхности стекла и зеркала. То есть, роскошь – это понятие баланса, соблюдение которого интерьер дома будет выглядеть особенно роскошным. Чтобы придать своему интерьеру некую ноту игривости или какого-то иного оттенка, для этого можно воспользоваться экзотическими сувенирами. В антикварных магазинах всегда можно подобрать какой-то понравившийся элемент, который подчеркнет красоту интерьера.

Секрет № 4: натуральные материалы

Как создать шикарный интерьер в доме: секреты дизайнеровНадо отметить и то, что роскошь выражается в натуральных материалах. Такой интерьер не будет терпеть пластиковые поверхности, броское стекловолокно. Самым оптимальным вариантом при создании роскошного интерьера – это использование натурального дерева, идеально будут смотреться гранит и мрамор, состаренный или клинкерный кирпич и так далее. Также в создании неповторимого интерьера можно воспользоваться изразцами, оформленными под старину.

Не стоит забывать, что дом – это способ самовыражения, который готов подчеркнуть индивидуальность хозяина, его предпочтения. Поэтому, не стоит отвлекаться на модные направления, которые настолько бывают переменчивы.


Дата размещения: 26-12-2014, 12:17

Рекомендуем посмотреть
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Предметы интерьера своими руками Сделать что-то собственными руками, вполне под силу каждому. Главное, чтобы было вдохновение и материалы, для их изготовления. С другой стороны, когда дело касается интерьера, тут можно проявить
  • Обновляем интерьер квартиры сами Создать уют в своем доме не так уж сложно. Достаточно приложить немного фантазии и потратить свободное время, с любовью создавая приятные мелочи. Предлагаем вам создать небольшие декоративные
  • Подбор стиля в интерьере к характеру человека [thumb=left]