Игра «крестики-нолики» из фетра

Игра «крестики-нолики» из фетра

Если у вас есть любимая половинка и вам захотелось как-то приятно порадовать ее чем-то самодельным, то в этой статье приведен пример создания игры, которая у всех на слуху – крестики-нолики в соответствующем стиле.

Приступая к работе, подготовим необходимые материалы: Лист картона (желательно большой), ножницы, кусочки фетра двух цветов, игла с нитками в тон, линейка, набивка (можно использовать синтепон или вату, а также рис и фасоль), маркер или ручка.

Складываем лист картона пополам и рисуем маркером половину сердечка, вырезаем. Это наша доска для игры. Затем с помощью линейки и маркера наносим на доску клеточки. Готово!

Игра «крестики-нолики» из фетра

Фигурки из фетра можно сделать и обычными: крестики и нолики, но, так как это подарок для любимой половинки мы изготовим сердечки. Итак, вырезаем из фетра заготовки в форме сердечек. Нам нужно приблизительно по 5 фишек двух цветов, значит, вырезаем 20 заготовок: 10 одного цвета, 10 другого.

Игра «крестики-нолики» из фетра

Берём две заготовки и сшиваем одинаковыми красивыми стежками, оставив небольшую дырочку, набиваем фигурку, зашиваем до конца, фишка готова. Всё то же самое проделываем и с оставшимися заготовками.

Игра «крестики-нолики» из фетраИгра «крестики-нолики» из фетра

И вот наш оригинальный подарок-развлечение готов, радуйте себя и любимых.
Игра «крестики-нолики» из фетра


Дата размещения: 15-03-2015, 16:34

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Заяц из фетра Заяц из фетра – простая поделка, выполненная в виде перчатки. С помощью такого зайца можно устраивать кукольные представления. Шьется легко и быстро.
  • Ваза из фетра своими руками Ваза из фетра – отличное решение для хранения мелкой фурнитуры. Сшить такую вещицу несложно, справится даже начинающая рукодельница.
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.