Заяц из фетра

Заяц из фетра

Заяц из фетра – простая поделка, выполненная в виде перчатки. С помощью такого зайца можно устраивать кукольные представления. Шьется легко и быстро.

Материалы для работы



Для создания зайца понадобятся:

- Фетр разных цветов (желтый и белый);
- Большие ножницы;
- Швейная машина или нить с иголкой.

Порядок работы



Сначала нужно нарисовать выкройку. Она довольно проста, ее без труда можно нарисовать от руки, взглянув на фотографии.
Из фетра белого цвета вырезать 4 детали уха и 2 детали туловища. Из желтого: 2 детали уха поменьше, крошечный треугольник для носа и полоску для хвоста. Чем длиннее полоска, тем пышнее будет хвост.

Заяц из фетра

Сперва делают хвостик. Желтую полоску фетра складывают пополам вдоль, на сгибе ставят частые разрезы. После этого полоску аккуратно сворачивают в рулончик и сшивают. Полученные петельки разрезают – хвост готов. Теперь нужно пришить его к задней части тельца зайца, в самом низу.

Заяц из фетра Заяц из фетра Заяц из фетра

Следующий этап – уши. Для каждого уха складывают по 2 белые заготовки, сверху накладывают по 1 желтой. Полученный «бутерброд» сшивают аккуратными стежками по краю желтой детали белыми нитками.

Заяц из фетра

Далее нужно сделать мордочку зайца. На передней части с помощью черных ниток вышивают глаза и рот, приклеивают желтый треугольник-нос.

Заяц почти готов, остается лишь сшить получившиеся части.

Заяц из фетра


Дата размещения: 11-03-2015, 21:25

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из фетра своими руками Ваза из фетра – отличное решение для хранения мелкой фурнитуры. Сшить такую вещицу несложно, справится даже начинающая рукодельница.
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Как сшить игровой коврик? Игровой коврик не так сложно сделать своими руками. Можно обойтись без нитки с иголкой, достаточно использовать клеевой пистолет и фетр.
  • Как самому сделать игрушку Микки Мауса Микки Маус – это всем известный герой мультипликационных фильмов студии Дисней. Этот персонаж популярен по всему миру, его обожают малыши, подростки и взрослые носят одежду с символом Микки Мауса.
  • Одуванчик из...молнии Зима еще в самом разгаре, а вы уже мечтаете о весне? Пусть этот неожиданный одуванчик — из молнии! — поможет дождаться теплых деньков. Сопровождая везде, он будет поднимать настроение не только вам...