Чехол для планшета своими руками

Чехол для планшета своими руками

Чехол для планшета своими рукамиНа сегодняшний день многие пользуются услугами индивидуального пошива одежды и аксессуаров, чтобы отличаться от остальной массы людей. Кто-то может воспользоваться услугами модных кутюрье, а кто-то, пробует себя в искусстве рукоделия. У всех дома есть огромный запас старых джинсов вот они и станут первым подручным материалом для воплощения в жизнь вашей фантазии. Например, не нужно покупать дорогущий чехол для вашего планшета, а сделать его самостоятельно. Таким образом, вещь получится эксклюзивной и уникальной. Также такая вещь станет отличным подарком для ваших знакомых.

Приобретая планшет, мы сразу задумываемся и о чехле для него. Который придуман для того чтобы уберечь ваш планшет от царапин и лёгких ударов. Но как оказывается, практически невозможно найти чехол подходящий вашему вкусу. Ведь в своём большинстве все чехлы и сумки однотонные и совершенно непривлекательные. Но выход можно найти и в этом поможет рукоделие и ваша неограниченная фантазия.
Для того чтобы самодельный чехол был прочным, надёжным и в то же время красивым и оригинальным следует для начала подобрать материал из которого будет сделана сама основа чехла. Основу можно смастерить из фетра, войлока, кожи, пряжи, текстиля или из джинса. Потом всё красиво оформить пуговками, бусинками и кусочками красиво вырезанной ткани. Более того, вы можете сделать не один, а несколько разных чехлов меняя их под своё настроение.

Самодельная сумка-чехол



Самым лёгким и доступным вариантом станет сумка или папка-чехол, в которой очень удобно хранить планшет в то время когда вы не используете его для работы. Такой чехол достаточно легко выкраивается, нужно всего лишь знать размеры вашего планшета. Сложив ткань наподобие кармана, сшиваем её с обоих боков. Застёжкой может послужить молния, большая красивая пуговица или липучка. Лицевая сторона украшается по вашему вкусу бусинками, камешками, пуговками и другими материалами, имеющимися у вас под рукой. Для более надёжной защиты устройства можно добавить, между основой сумки и её подкладкой, синтепон или плотную ткань.

Подставка-чехол



1. Это многофункциональный чехол для использования вашего планшета в нескольких положениях. Материал для лицевой стороны должен быть плотным. Можно использовать войлок, фетр, кожу или кожзам. Для изготовления этого вида чехлов вам понадобятся не только материалы, а и некоторые навыки. Также нужно запастись терпением.
2. В таком чехле очень важно продумать устойчивый каркас. Для вставки можно использовать подходящий по размеру кусок фанеры или тонкий металлический лист. По уголкам приделать интересные крепления из резиночек или плотных тканевых бортиков. Для изготовления ножки-подставки можно использовать неширокую пластиковую полоску, предварительно обклеив её материалом, использовавшимся для основы чехла.
3. Для надёжности конструкции ножку нужно закрепить по центру. Это придаст устойчивость вашему изделию. Если для основы используется кожа или заменитель, то лучше склеивать все детали обувным клеем. Он сохраняет свою эластичность и после высыхания. Для вырезания деталей по выкройке лучше пользоваться ножом и линейкой. Если подставка нужна быстро, можно сделать её из бруска древесины или упаковки из-под яиц.

Если подойти к изготовлению изделия с аккуратностью и применением фантазии, а также точностью в измерениях размеров получится надёжный, добротный чехол. С привлекательным внешним видом.




Дата размещения: 19-06-2015, 18:29

Рекомендуем посмотреть
  • Эксклюзивный чехол для очков Чаще всего солнцезащитные очки или очки для чтения лежат в сумке без чехла и приходят в негодность очень быстро: царапается стекло, ломается душка.
  • Чехол для чашки с горячими напитками из фетра Так приятно зимним, вьюжным вечером прийти с улицы, сесть у телевизора или камина, укутаться в плед и потягивать любимый горячий напиток, одновременно отогревая замёрзшие руки.
  • Как сделать чехол для сумок своими руками У вас маленький шкаф, не хватает места, вечный беспорядок. Сохраняясь в плохих условиях, любимые вещи не только теряют свой внешний вид, но и портятся. Это касается и сумок. Простой способ
  • Делаем подставку для планшета сами В современном мире, планшеты смогли поразить всех ценителей изысканности и удобства. Так что, смело можно утверждать, что такие устройства плотно вошли и стали неотъемлемой частью нашей жизни.
  • Чехол с рюшами для спики стула Внести разнообразие в дачный интерьер можно с помощью таких прелестных чехлов. Для гнутых спинок жестких стульев это идеальный вариант. Особенно впечатляюще они смотрятся в сочетании с подушками