Шикарный бант на 1 сентября своими руками

Шикарный бант на 1 сентября своими руками

Проблема покупки красивых бантов перед первым сентября становится особенно актуальной. В магазинах представлен широкий ассортимент бантов для девочек, но все они однотипные и не каждой маленькой моднице такое понравится. Поэтому можно сделать банты самостоятельно. Для этого нужно иметь некоторые навыки и большое количество свободного времени.

Для изготовления бантов к 1 сентября нужно приготовить некоторые материалы и инструменты:

• 2 вида ленты: белый капрон длиной 2,8 метров и шириной 7 см, а также голубой кристалон, такой же ширины и длиной 1,4 м;
• горячая игла;
• шелк для основы;
• резинки для волос.


Процесс создания



Ленты накладываются друг на друга и из них вырезаются лепестки. Всего их должно быть 50 штук, ширина каждого 5 см. Когда дошли до конца голубой ленточки, ее необходимо перевернуть и вырезать дальше. Далее на лепестках нужно сделать защипы в виде кармашков и свернуть их в трубочки. Все фиксируется с помощью горячей иглы.

Шикарный бант на 1 сентября своими руками


Следующим этапом будет вырезание из подкладочного шелка круга с диаметром 5 см. Он выступит основой банта. На него наклеиваем лепестки, начиная с края. В рядах с 1 по 3 будет по 11 лепестков, в 4 – 9, в 5 – 6 лепесточков. В центр наклеиваются 2 лепестка. Каждый следующий ряд закрепляется со смещением к центру.

Шикарный бант на 1 сентября своими руками

Шикарный бант на 1 сентября своими руками


После того, как закреплены все лепестки, можно приклеить резинку с помощью горячего клея или пришить. Если в процессе работы получилось так, что серединка банта не закрыта, можно приклеить красивую бусину или цветок.

Шикарный бант на 1 сентября своими руками


Такие замечательные банты обязательно понравятся маленькой моднице, и она с удовольствием будет украшать ими волосы не только на первое сентября, но и каждый день. При желании банты можно сделать любого цвета, все зависит от вкуса и пожеланий ребенка.

Дата размещения: 7-08-2016, 16:23

Рекомендуем посмотреть
  • Модные аксессуары для волос из лент Любая маленькая принцесса мечтает о сказочном наряде и шикарной причёске, украшенной различными аксессуарами. Но магазины зачастую не могут предоставить то единственное украшение для волос, которое
  • Шикарный бант для волос своими руками Мода, это всегда очень непредсказуемо. Изо дня в день стилисты и дизайнеры вносят в моду изменения. Сегодня в моде короткие платья, а завтра длинные мешковатые юбки.
  • Объемный бант из ленты своими руками Зачастую мы останавливаемся возле витрин, которые в изобилии предлагают нам множество прекрасных аксессуаров. От всего этого шика и блеска голова идет кругом, но приходится делать выбор на чем-то
  • Выкройка бантика своими руками Порой каждая представительница женского пола мечтает заняться выкройкой банта. Если вы решили заняться выкройкой бантика своими руками, для собаки, то вам необходимо руководствоваться несколькими
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.