Украшаем балкон: напольные подставки для цветов

Украшаем балкон: напольные подставки для цветов

Цветы можно смело отнести к универсальному средству декора, они помогают разнообразить интерьер, внести свежести и ярких красок. Растений никогда не бывает много. Поэтому сколько бы их ни стояло у вас дома, они никогда не испортят ваш интерьер. Ими можно украшать не только комнаты, но и лоджии. Озеленение вы можете провести собственными силами.

Украшаем балкон: напольные подставки для цветов


Цветы, как и любой другой элемент декора нужно правильно расположить для того чтобы они выгодно смотрелись в интерьере. Если в вашем жилом помещении присутствуют светолюбивые растения, то их лучше расположить на подоконниках. Но это не всегда удобно. В этом случае на помощь придут подставки для комнатных цветов. Они не только придадут эстетический вид помещению, но и удобно разместятся в любой части комнаты или на балконе. Возможно, вы даже не догадывались, что подставки с комнатными растениями можно разместить не только в гостиной, но и в ванной, кухне, прихожей. Для этого стоит правильно подбирать подставки для комнатных цветов. Об этом вы и узнаете в данной статье.

Виды подставок для комнатных цветов



На сегодняшний день существует огромный ассортимент подставок для растений. Они бывают различной формы, размеров. Они могут быть как многоярусные, так и одиночные. Если вы решили в своем доме или квартире сделать небольшой сад, то используйте многоярусные подставки, с множеством отверстий. Но запомните, что многие комнатные растения, ни в коем случае не могут уживаться вместе. Ну а если вы любитель цветочных композиций, свежесрезанных цветов, то вам подойдут подставки со столешницами, одной или несколькими. Тут уже все зависит от вашей фантазии, но и учитывайте размер комнаты, где вы собираетесь создать живой уголок.

Украшаем балкон: напольные подставки для цветов


Если у вас небольшое жилое помещение, то выбирайте подвесные системы, это существенно сэкономит место, и придаст уникальности вашему интерьеру.

Подставки для комнатных растений по высоте должна быть приблизительно, как половина комнаты. Если она будет выше, то у вас значительно нарушатся пропорции комнаты.

Помимо внешнего и эстетического вида подставки обратите внимание на устойчивость ножек. Если у вас в доме массивные, тяжелые горшки с комнатными растениями, то выбирайте изделие из прочных и крепких материалов.

Теперь поговорим о моделях, их огромный выбор. Если вы хотите придать своему интерьеру уникальности, то выбирайте необычные металлические подставки, например в форме велосипеда. Или, например, подставка из коряги, резные модели.

Украшаем балкон: напольные подставки для цветов


Для современных домов и квартир обычно выбирают классические модели. Классика всегда в моде, она придает изысканности и шарма. Это может быть столешница или несколько деревянных или пластиковых подставок.

Выбор материалов, из которого изготовлены подставки, также разнообразен, как и их дизайн.

Материалы для изготовления декоративных подставок для комнатных цветов



К самым популярным моделям можно отнести:

✔ Дерево.
✔ Стекло.
✔ Сложное плетение.
✔ Пластик.
✔ Металл, художественная ковка.


Перед выбором материала учитывайте его особенности.

Для небольших помещений идеально подойдут подставки из металла. Такие модели не занимают много места и выглядят очень изящно и красиво. Металлические подставки для цветов очень крепкие и долговечные. Выбор цвета или оттенка будет зависеть от вашей фантазии.

Украшаем балкон: напольные подставки для цветов


Деревянная подставка прекрасно впишется в интерьер, если он выполнен в деревенском стиле, или кантри. Изящности такой подставке придадут резные ножки. Главный плюс таких моделей это натуральность.

Пластиковые модели подходят для интерьеров в стиле хайтек. Они отличаются богатым ассортиментом форм, размеров и цветов. Вам не составит никакого труда найти подходящий вариант.

Какую бы модель подставки вы ни выбрали, всегда помните о зеленых обитателях вашего дома. Размещайте их в соответствии с требованиями.

Дата размещения: 15-04-2015, 17:52

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная подставка для ножей У хорошей хозяйки на кухне всегда присутствует большое количество ножей. И порой хозяюшка сталкивается с проблемой их хранения, так как приобретать готовые подставки не хочется. Но при этом нельзя
  • Подставки для планшетов своими руками В данное время в специализированных торговых центрах всегда можно приобрести красивые и качественные вещи. Однако же в интерьере квартиры лучше всего смотрятся те подставки, которые сделаны самими
  • Дайте вашему станку надежную опору Торцовочные пилы компактны, но они все же крупнее, чем скажем, шуруповерты. Работать с пилой намного удобнее, если определить для нее постоянное место.
  • Сила комнатных растений Комнатные растения не только украшают жилище, но и оказывают благотворное влияние на организм человека, поглощая вредные вещества и увлажняя воздух в помещении.
  • Подставки под кактусы Сейчас самое время заготовить в лесу коряги и смастерить для своих любимых зеленых колючек подставки. Это придаст им оригинальность и украсит дом.Мне понадобились срезы березы, бумажный шпагат,