Самодельная лампа для спальни

Самодельная лампа для спальни

Самодельная лампа для спальниЕсли вы хотите внести в интерьер своей спальни новизну и украсить его оригинальной настольной лампой, тогда своими руками можно сделать интересный светильник. Как известно в спальне не должно быть много света и вам будет вполне достаточно одного или двух светильников, расположенных по краям кровати.

Как изготовить светильник самостоятельно

Если вы устали после рабочего дня или хотите провести торжественно мероприятие, то предложит большой ассортимент блюд. При изготовлении светильника вам понадобиться уже готовый костяк от старой или новой лампы со всеми деталями. Если в вашем доме не нашлось старой лампы можно приобрести в магазине небольшой светильник самого простого дизайна и по минимальной цене. Еще необходимо продумать будущий дизайн предмета и заготовить все материалы для декора.

Самодельная лампа для спальниСветильник можно декорировать деревом, металлом, пластиком, бумагой, тканью. Для любителей стиля хай-тек лампу можно изготовить практически из ничего. Здесь органично будет смотреться даже светильник без абажура. Для других интерьеров потребуется включить фантазию и запастись терпением.

Нежный светильник в романтическом стиле

Для спальни в романтическом стиле прекрасно подойдет светильник с нежным абажуром из бумажных или тканевых воланов. Он станет прекрасным украшением и потребует минимум средств на изготовление. Благодаря материалу светильник будет давать мягкий и приглушенный свет. Для работы возьмите уже готовый простой абажур любой формы и покрасьте его матовой краской. Теперь основу нужно обклеить кусочками ткани или бумаги. Если вам больше по душе ткань, то нарежьте полотно на одинаковые кусочки шириной 10 см и длиной 20 см. Таких прямоугольников понадобиться очень много.

Чтобы абажур выглядел аккуратно, вы можете вырезать ткань или бумагу в форме кругов, но это потребует больше времени. Теперь при помощи клеевого пистолета нанесите клей на каждый кусочек и сформируйте из него некое подобие розы или валанчика. После того, как вы сделаете много таких элементов у всех из них нужно срезать кончик, чтобы поверхность соприкосновения с основой стала плоской.

Приклеивайте каждый элемент декора к абажуру таким образом, чтобы получилось плотное покрытие. Воланы или розочки можно приклеивать в любом направлении. После того, как все поле абажура будет заполнено, пройдитесь по краешкам ткани краской, цвет которой будет смотреться актуально в интерьере вашей спальни. По окончании работы и высыхании краски готовый абажур одевают на костяк светильника и вкручивают лампу.

Дата размещения: 20-11-2014, 23:34

Рекомендуем посмотреть
  • Светильник из черно-белой пленки своими руками Заказать фотографию довольно нетрудно, достаточно обратиться в фотоателье. А ведь когда-то и самим приходилось заниматься таким ремеслом. Наверняка, что дома остались старые черно-белые пленки,
  • Мастерим настенный светильник Освещение в жилье, это важный аргумент в сторону комфортности. Поэтому, чтобы обеспечить себе уют и сделать из квартиры настоящий райский уголок, необходимо продумать варианты осветительных приборов.
  • Оригинальный светильник своими руками Естественность и натуральность всегда была, есть и будет актуальной, ведь она дарит тепло и уют, особенно в нашем доме. Мы чаще выбираем что-то природное, но если выбирать искусственное освещение, то
  • Светильник «Аквариум» Хотите удивить близких и друзей? Смастерите светильник «Аквариум». Он станет не только дополнительным источником света, но и добавит интерьеру нотку оригинальности.
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.