Светильник из черно-белой пленки своими руками

Светильник из черно-белой пленки своими руками

Светильник из черно-белой пленки своими рукамиЗаказать фотографию довольно нетрудно, достаточно обратиться в фотоателье. А ведь когда-то и самим приходилось заниматься таким ремеслом. Наверняка, что дома остались старые черно-белые пленки, которые и выкинуть жалко, и место занимают. Для их спасения было придумано кардинальное решение, это смастерить светильник, который бы стал оригинальной поделкой.

Если говорить о таком явлении, как www.shopogolimz.ru, то стал он распространенным повсеместно не так давно, но, если мера нарушается, то становятся не в радость и покупки. Когда же мера соблюдена, то это процесс радостный и увлекательный.

Все, что нужно, для того, чтобы самостоятельно сделать светильник, скорее всего найдется в домашнем хозяйстве: негативы, клей, ножницы и небольшая лампа с подставкой.

Светильник из черно-белой пленки своими рукамиПервым делом нарезаем пленку ровными полосками, они должны быть по длине прибора. С помощью клея соединяем их вместе, достаточно и три в ширину. Такие манипуляции проделываем с 4 сторон, чтобы они хорошо сидели на каркасе с лампой. С виду конструкция похожа на абажур, но это не совсем так, при включение возникнет совершенно иная картина. Так вот, как только все полосы склеили, нужно дать им просохнуть, а чтобы не разошлись в разные стороны, закрепляем их резинками.

Теперь останется дождаться полного высыхания, затем промазать клеем всю поверхность пленки. Так будет создан матовый оттенок, что-то вроде декупажа. Таким нехитрым способом, пленке можно придать вторую жизнь, не выкидывая ее из своей жизни. Если вы все правильно сделали, то при включении лампы, появится необычайная картина, как-будто работает кинопроектор. Предстанут радужные картины очерков из собственной биографии, запечатленных на негативах черно-белой пленки. И не важно, что это не магазинная модель светильника, главное, отражается ваше стремление к совершенству.

Дата размещения: 8-01-2014, 01:08

Рекомендуем посмотреть
  • Мастерим настенный светильник Освещение в жилье, это важный аргумент в сторону комфортности. Поэтому, чтобы обеспечить себе уют и сделать из квартиры настоящий райский уголок, необходимо продумать варианты осветительных приборов.
  • Оригинальный светильник своими руками Естественность и натуральность всегда была, есть и будет актуальной, ведь она дарит тепло и уют, особенно в нашем доме. Мы чаще выбираем что-то природное, но если выбирать искусственное освещение, то
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.
  • Светильник «Ночной Париж» Ах, Париж! Эйфелева башня, Лувр, Монмартр... Хотите, чтобы город влюбленных стал ближе? Сделайте такой светильник, и у вас в квартире появится уголок, где можно всласть помечтать.
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.