Оригинальный светильник своими руками

Оригинальный светильник своими руками

Оригинальный светильник своими руками Естественность и натуральность всегда была, есть и будет актуальной, ведь она дарит тепло и уют, особенно в нашем доме. Мы чаще выбираем что-то природное, но если выбирать искусственное освещение, то as-terra.ru становятся незаменимыми.

Их огромное разнообразие позволяет подобрать каждому, кто оформляет дом или квартиру, именно то, что необходимо только ему. Для тех, кто в свою комнату хочет установить светильник, сделанный своими руками, понадобятся материалы: шар, диаметр которого соответствует будущему светильнику;
прозрачный клей; вощеная веревка -10-20 м; резиновые перчатки; маркер.

Нарисуйте маркером на шаре круг диаметром 10см, это пространство необходимо для рассеивания света, а с противоположной стороны будет место для лампочки с патроном. Возьмите веревку и обвяжите мяч, обязательно обмазывайте соединения веревки в местах просекания. Если вы используете силикон, то сначала обмазывают веревку, а потом – наматывают на шар.

Оригинальный светильник своими руками Если вы хотите создать оригинальное плетение, то желательно не наносить никакого рисунка ведь он не получится, а время потратите зря. Когда вы наматываете вощеную веревку на мяч, делайте это хаотически. Конец веревки обязательно спрячьте и приклейте ее крепко.

Обратите внимание, когда вы закончите, осмотрите шар со всех сторон, и не проклеенные места – проклейте. Прочным светильник будет, если будет много клеевых соединений. Сохнет шар приблизительно 48 часов.

Мяч спускается с помощью иглы или если вы шар обвязали веревкой. Теперь вы уже можете спустить шар, только будьте аккуратны в своих действиях. Если вы присоедините к абажуру патрон и лампу у вас получиться довольно оригинальный светильник. Чтобы в комнате было еще уютнее и светлее можно установить несколько таких светильников.

Дата размещения: 13-06-2013, 10:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Веревка вместо струбцины При склеивании различных предметов необходимо их сильное сжатие. Этого достигают в тисках, с помощью струбцин, сдавливанием грузом. Но в некоторых случаях для обеспечения необходимой силы сдавливания
  • Светильник «Аквариум» Хотите удивить близких и друзей? Смастерите светильник «Аквариум». Он станет не только дополнительным источником света, но и добавит интерьеру нотку оригинальности.
  • Праздник в доме В преддверии предстоящей вечеринки, торжества или любого праздничного застолья хочется придумать что-то оригинальное, яркое, запоминающееся, чтобы создать необычную атмосферу.
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.