Как построить сарай своими руками

Как построить сарай своими руками

Как построить сарай своими рукамиМногие люди которым требуется pomoshcnik.ru, которым нравится проводить свободное время, копаясь в саду или на огороде, приобретают для себя дачные участки. И первое, что делает человек, обустраивая свое новое владение, это строит туалет и сарай. А, чтобы сэкономить время пробует себя в качестве строителя, то есть возводит самое главное сооружение на участке своими руками.

Сарай нужно построить быстро, поэтому выбираем самую простую конструкцию, которую потом сможем легко усовершенствовать, а может быть, и построить новое.

Выбираем место для стойки, хорошенько разравниваем площадку, соответствующую размерам, убираем все лишнее. Вбиваем 4 колышка по углам будущего строения. Берем четыре столба одинаковой длины и закапываем их в метровую яму по углам прямоугольника. Обрабатываем антисептиком каждый столб, а ту часть, которая будет закапываться в землю, еще и битумом.

Наш сарай временный, поэтому с фундаментом не надо заморачиваться. Но если строит настоящий хозяин, и временное тоже должно быть прочным, то подумаем о фундаменте. Под деревянное строение обычно делается столбчатый, а под кирпичную постройку заливаем не очень заглубленный ленточный фундамент.

Помните, что правильность установки столбов обязательно надо проверять уровнем или отвесом. И не забудьте про пятый столб, который нужно установить посередине большей стороны для того, чтобы потом навесить дверь

Как построить сарай своими рукамиПо краю столбов фиксируем брус, а затем ложем лаги на расстоянии 1-1,2 м, но не больше. Делаем временное покрытие из рубероида. Начинаем снизу. Обязательно делаем широкий перехлест, закрепляем планками или реечками. В дальнейшем можно сделать основательную крышу с шифера, железа и других кровельных материалов.

Сделав крышу, приступаем к постройке стен. Стены зашиваем простой необрезанной доской, стараемся минимизировать размер зазоров. А потом используем рубероид, защищая внутренне пространство от ветров, дождя и снега. Рубероид так же, как и на крыше, фиксируем планками, а лучше рейками. В дальнейшем для можно обшить стены пластиком, обработанным деревом или другим материалом. Это уже выберете потом. Навешиваем дверь, сделанную из обычных досок и обшитую все тем же рубероидом.

Внутри сарая остался земляной пол. Положив бруски, прибиваем обычные доски. Такой настил сделает сарай более комфортным.

Если нужно увеличить количество света, вырезаем проем нужного размера, вставляем раму, фиксируем наличниками. Во избежание продувания используем монтажную пену или мягкие прокладки.

Сарай готов. Начинайте обустраивать дачу!

Дата размещения: 23-01-2015, 01:06

Рекомендуем посмотреть
  • Курятник своими руками Разводить хозяйство в собственном доме, это одно удовольствие. Мало того, что вы будете обеспечены всеми необходимыми продуктами, так еще и постоянно заняты. Скучать точно не придется, особенно в
  • Строим баню из пеноблоков своими руками Появился свой дачный участок? Конечно, на нем необходимо построить баню. Итак, первым вопрос, который возникает у будущего владельца: из какого материала можно построить это, столь необходимое,
  • Как самостоятельно построить веранду Веранда – это пристройка к дому, которая располагается вдоль стены помещения. Они бывают двух типов – открытые и закрытые.
  • Как самостоятельно построить вольер для собаки? Собственники домов и коттеджей для охраны жилья, нередко используют собак. Поэтому рано или поздно возникает проблема благоустройства места для жилья питомца. Конечно, можно заказать эту услугу у
  • Сами строим летний душ [thumb=left]