Курятник своими руками

Курятник своими руками

Курятник своими рукамиРазводить хозяйство в собственном доме, это одно удовольствие. Мало того, что вы будете обеспечены всеми необходимыми продуктами, так еще и постоянно заняты. Скучать точно не придется, особенно в деревне.

Построить ferma-biz.ru можно, проконсультировавшись, в том числе онлайн, со специалистами. Выращивать и содержать можно любую скотину, но дешевле всего, это куриц. Для них требуется построить курятник и обеспечить кормом. Теперь о самом помещении, как правило, сарай должен быть вместительным.

Птица должна чувствовать себя свободно и непринужденно. Только в таких условиях она сможет спокойно высиживать яйца. Поэтому, в курятнике необходимо обеспечить тепло.

Курятник своими рукамиОбогреватель монтировать необязательно, достаточно утеплить внутренние и внешние стены. Ведь куры будут плодоносить не только летом, но и зимой. Значит, им нужен комфорт и постоянный уход.

В сарае предстоит сколотить насест для курей. Чтобы они не шарахались по курятнику, заполните его немного соломой. Как только птица почувствует холод, она сама найдет себе место для того, чтобы согреться.

Обязательно огородите площадку возле сарая, если не хотите, чтобы www.norstar.ru разбежались. Тем более что сейчас хватает любителей поживиться чужим добром. Что касается корма, то используйте пшено, а в лоток добавьте воды.

В остальном, при выгуле, курица сама ищет себе пропитание, выкапывая личинок и червячков. Этого ей достаточно, чтобы нагуливать массу. С другой стороны, вам самостоятельно нужно выбирать рацион питания птицы. Все зависит от целей ее использования, для яиц или на мясо.

Дата размещения: 18-03-2014, 11:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить скворечник Все-таки забота о птицах, это главный критерий того, что мы приобщаемся к природе. И стремление создать благоприятные условия для их существования, вполне оправдано.
  • Как самому построить баню Свой собственный дом на лоне природы, да ещё и со всеми удобствами, это верх желаемого. Здесь объяснять ничего не надо, достаточно посмотреть на человека, который собирается отдохнуть на выходные за
  • Как самому построить печь камин для дачи В последнее время, дача у многих ассоциируется не только с местом работы, когда нужно вырастить и собрать урожай, но и приятным времяпровождением, особенно в выходные дни. Нередки случаи
  • Каменка для бани своими руками Начнем с того, что баня для семьи просто необходима. И самое главное в ней это печка. Конечно, ее могут построить профессионалы. Но так, же ее можно сделать своими руками. Так даже надежнее, ведь вы
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.