Как самостоятельно произвести шиповку шин?

Как самостоятельно произвести шиповку шин?

Как самостоятельно произвести шиповку шин?Сегодня шипованная резина продаётся в автомагазинах, однако не у всех есть лишние деньги для её приобретения. В этот момент не стоит огорчаться, поскольку при желании и небольших финансовых затратах можно и самому сделать шины шипованными. Однако для целей необходимы будут зимние шины со специальными отверстиями, сами шипы. Из инструмента понадобится пневматический пистолет, предназначенный для использования этих шипов в покрышку.

Если же шипы будут встраиваться в уже проделанные отверстия, то резина не будет подвергаться риску во время осуществления этого процесса.

Прежде, чем покупать шипы следует знать, что они делятся на однофланцевые и двухфланцевые. Эти два вида имеют заметные различия. Однофланцевые шипы используются для передвижения на автомобиле по городским улицам. Двухфланцевые сделаны для езды по бездорожью, поэтому эти шипы имеют другую структуру.

При установке шипов в резину, необходимо учитывать один главный факт, шипы должны стоять ровно. Нельзя, чтобы шипы сильно выпирали или стояли в перекошенном состоянии. Во время шиповки наружная часть шипа должна иметь выступ не более 1, 3 миллиметра.

Перед тем, как осуществлять шиповку, нужно внимательно ознакомиться с этим процессом. Для начала потребуется хорошо зафиксировать колесо, чтобы легче было вставлять шипы в резину. Во избежание трудностей с внедрением шипов, необходимо обработать отверстия при помощи раствора. Так шипы будут легко устанавливаться на своё место.

Когда отверстия уже обработаны, шипы внедряются с использованием пневматического пистолета. При этом важно держать пистолет в ровном положении, чтобы шипы устанавливались не под уклоном. Все шипы следует вставлять в отверстия очень аккуратно, а если попадаются бракованные, то их лучше откидывать в сторону. Если сразу не получается правильно устанавливать шип, то нужно его обратно вытащить и попробовать установить снова. Когда шип не проходит до упора, то можно забить его при помощи молотка и металлической вставки.

Когда процесс установки шипов в шины завершён то прежде, чем ставить колеса на автомобиль, необходимо их хорошо просушить. Через несколько дней колеса будут готовы к эксплуатации и установке на машину. Во время использования такой резины, стоит первые 200 300 километров передвигаться на небольшой скорости, а потом уже можно эксплуатировать шины, как и раньше.

В принципе, самому шиповать покрышки не очень трудно, но терпение в этом процессе может понадобиться.

Дата размещения: 6-12-2015, 01:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно смастерить стул Процесс сооружения табурета состоит из следующих действий.
  • Самодельная скамья на шипах для дачи Если вы сами хотите изготовить самодельную статью для дачи, с применением шипов, то необходимо запастись определенными материалами. Такая скамья имеет четыре отдельные или две сплошные ножки,
  • Самодельные нагели и круглые шипы Зная, как фрезерованием получить шипы округлой формы, можно превратить любой сверлильный станок с установленным сверлом Форстнера в машину для выборки гнезд. К тому же вы всегда сможете изготовить
  • Шипы — фрезой Если необходимо сделать большое количество круглых шипов одинакового диаметра, например, Ø22 и длиной 75мм, применяют такое приспособление.
  • Профи режут «Хвосты» Большое уважение «ласточкины хвосты» заслужили не случайно. Соединения этого типа надежны и крепки даже без клея. «Ласточкины хвосты» тонкой ручной резки — свидетельство высокого искусства мастера.