Подбираем автокосметику

Подбираем автокосметику

В современном мире считается дурным тоном не следить за собой. Тоже можно сказать и о традициях в автомире. Каждый владелец, бережно относящийся к своему автомобилю, старается следить и ухаживать за четырехколесным другом, используя в этих целях автокосметику. Зима – это то время года, когда нужно с удвоенным вниманием отнестись к защите автомобиля от холода.

Подбираем автокосметику


Какие же средства помогут в этом?



1. Антигель

Пригодится в том случае, когда автомобиль работает на дизельном топливе. Он позволяет не замерзнуть при минусовых температурах даже летнему дизельному топливу, а свойства зимнего сделает лучше. Антигель представляет собой депрессорные специальные присадки и различается по видам: стандартный и с кондиционером металла. Необходимо только помнить, что добавлять антигель в топливный бак нужно до заправки.

2. Размораживатели

Их заливают непосредственно в бак в том случае, когда дизельное топливо уже загустело и «прихватилось» морозом.

3. Спрей для быстрого пуска двигателя

В состав данного средства входят эфиры, вещества, которые легко испаряются при любых температурах. Если двигатель плохо запускается в морозные дни, то вы просто впрысните спрей во впускной коллектор. Проблема решена!

4. Удалитель влаги

Вполне возможна такая ситуация, когда в топливный бак попадает влага. Если это случилось, то используйте специальный удалитель влаги, в состав которого входят спирты, чтобы вода в топливном приводе не замерзла. Причем добавлять его можно и для предотвращения подобного случая.

5. Размораживатель замков

Часто в морозные дни замерзают замки автомобиля. Устранить эту неприятную проблему поможет средство для размораживания замков. Оно не только решит задачу замерзших замков, но и надежно защитит ваш автомобиль от ржавчины благодаря входящим в его состав маслам.

6. Антиобледенители

Данное средство, в состав которого входят сорбитол и изопропиловый спирт, создаст на стеклах вашего автомобиля надежную защитную пленку, которая позволит вам на три дня забыть об обледеневших стеклах.

7. Антизапотеватели

Известна автомобилистам и другая вечная проблема: от разницы температур на улице и в салоне автомобиля запотевают стекла. В этой ситуации вас выручит антизапотеватель, снижающий натяжение капелек воды, в результате чего они равномерно распределяются и стекают сплошной волной, не ухудшая при этом видимости дороги для водителя. Форма выпуска этого средства - аэрозоли или салфетки.

Итак, чтобы автомобиль служил дольше и не подводил при эксплуатации, не забывайте об использовании полезной и совершенно необходимой автокосметики.

Дата размещения: 1-02-2016, 13:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как снизить расход потребляемого топлива у автомобиля Учитывая постоянно растущие ценны на топливо, многие автомобилисты, постоянно ищут способы того, как можно было бы эффективно уменьшить расход топлива на своём автомобиле.
  • Жидкая шумоизоляция После того, как наше правительство решило отменить процедуру прохождения технического осмотра автомобилей и ввело диагностическую карту, в качестве легитимного допуска к эксплуатации автомобиля у
  • Полировка автомобиля своими руками Полировать автомобиль своими руками в первую очередь - это экономия денежных средств. Не нужно куда-то ехать, тратить время на очереди.
  • Как самому поменять колесо у автомобиля Чтобы заменить колесо автомобиля в гараже или на дороге, необходимо, прежде всего, соблюдать правила собственной безопасности и безопасности транспортного средства. Лучше всего надеть рабочую одежду
  • Коррозия на автомобиле Наш автомобиль, как и все, что сделано из металла, тоже нуждается в защите. Где бы он не находился, на открытом пространстве, или в закрытом помещении, он подвержен коррозии. И для защиты от нее есть