Как сделать самодельный ароматизатор для салона

Как сделать самодельный ароматизатор для салона

Как сделать самодельный ароматизатор для салонаПервое, что приходит на ум после упоминания об автомобильных ароматизаторах – это елочка, которая постоянно трясется. Их часто можно встретить в общественном транспорте. Порой бывает непонятно, зачем они там нужны: ведь аромат уже давно пропал. Вместо того, чтобы покупать себе новую елочку, можно попробовать сделать ее самому.

Автомобильные ароматизаторы выполняют очень важную роль. В старых машинах часто в салоне наблюдается запах бензина и выхлопных газов. Это приносит дискомфорт при поездках. Особенно может не понравится пассажирам, которые не привыкли к данному запаху. Если водитель курит, в салоне будет стоять запах табачного дыма. Хороший автомобильный ароматизатор избавит любого водителя от вышеперечисленных проблем.

Хороший вариант заменить свою старую и уже не пахнущую елочку на самодельную. Дешевые аналоги будут очень низкого качества и скорее всего скоро выветрятся, а отдавать большие деньги на ароматизатор – это лишняя трата.

Для создания пахучки много не надо. Некоторые ингредиенты есть на каждой кухне: например, кофе. Многим людям очень нравится этот запах. От него так и хочется проснуться. Что еще нужно для людей, которые рано ездят на работу. Здесь понадобится немолотый кофе. Их нужно просто насыпать в какой-то тканевой мешочек, либо сшить его самому из натуральных тканей. Такой приятный запах в салоне будет стоять около месяца. Затем можно заменить зерна на новые. Еще один плюс такого ароматизатора заключается в том, что он способен регулировать влажность внутри. Зерна втягивают лишнюю воду внутрь.

При желании можно разнообразить палитру запахов в салоне автомобиля. Для этого сгодятся травки, которые обычно используются при готовке различных блюд. Это шалфей, чабрец, акация, базилик, розмарин, мелиса или мята. Их не надо даже перемалывать. Просто набить ими тот же тканевой мешочек и они будут приятно пахнуть. Наполнителем может стать корица, ваниль, тертые шкурки от цитрусовых. В этом деле надо проявлять свою фантазию: смешиванием различных травок можно добиться неплохо результата.

Если нет никаких травок, то лучшим решением могут стать эфирные масла. Они продаются в любой аптеке по доступным ценам. Здесь выбор очень велик: от цитрусовых и до хвойных. Бергамот поможет не уснуть, что является очень полезным для дальних поездок. Масло сосны борется с нежной заразой.

От дешевых синтетических ароматизаторов пользы точно никакой. Намного лучше и приятней сделать пахучку своими руками, которая будет во сто раз лучше и полезнее.

Дата размещения: 13-02-2016, 16:44

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем постельное белье правильно Постельное белье надо уметь выбирать, ведь от него зависит качество сна человека. Прежде всего, постельное белье должно быть комфортным, приятным на ощупь.
  • Свежесть дома: ароматизаторы своими руками Приятно когда в доме пахнет приятными запахами. Более экологичными являются ароматизаторы, которые изготовлены из натуральных компонентов.
  • Как выбрать летний парфюм С помощью духов можно подчеркнуть собственную индивидуальность и стиль, а также добавить шарма и привлекательности.
  • Устраняем запах в микроволновке Если в кухне появился неприятный запах, например, после жарки рыбы, то поможет выветрить его либо открытая форточка, либо вытяжка, но если, что-то сгорело в микроволновки, то запах гори может
  • Незабываемый аромат духов Найти свой незабываемый аромат духов современной женщине довольно сложно. Современная лавка с духами или интернет магазин парфюмерии могут предложить действительно колоссальный выбор. Но, как