Как выбрать летний парфюм

Как выбрать летний парфюм

Как выбрать летний парфюмС помощью духов об этом bijuha.com можно подчеркнуть собственную индивидуальность и стиль, а также добавить шарма и привлекательности. Cтоит с осторожностью подходить к выбору духов на летный период, так как в жару резкие запахи могут стать удушающими для окружающих.

В слишком жаркие дни специалисты рекомендуют и вовсе отказываться от духов. Лучше всего их применять в вечернюю пору, когда уходит солнцепек и появляется прохлада. Не рекомендуется использовать древесные запахи, а также пряные в знойные дни. В период спада высоких температур подойдут ароматы цветов, трав, цитрусов и свежести.

Зимние ароматы оказывают раздражающий эффект на людей, если его использовать летом, так как он отличается большей резкостью и насыщенностью. Чем меньше одежды – тем легче должен быть аромат. Стоит также помнить, что дезодорант должен быть подобран под запах духов, не допускается противоречие между их ароматами.

Идеальная летняя парфюмерия сочетает в себе минимум компонентов. Самыми популярными летними ароматами являются цитрусовые и древесные. Нотки цитрусовых фруктов придают приятное ощущение свежести и подражают своим запахом лету. Часто в женские летние духи добавляют немного нотки ванили, но ни в коем случае не перебарщивают, разбавляя его фруктовыми нотками.

Терпкие цветочные и насыщенные карамельные ароматы лучше припасти на зиму. Летний парфюм также не допускает содержание алкоголя. Специалисты не рекомендуют пользоваться парфюмом перед пляжем и солярием. Это может вызвать раздражение кожи. Из цветочных ароматов для лета подойдет ненавязчивый запах чайной розы, иланг-иланг, а также жасмина.

При выборе аромата в магазине стоит следовать следующей системе: нанести запах на запястья, покинуть магазин и походить в условиях летней жары. Очень важно знать, как ваши духи будут пахнуть в реальных жарких условиях, так как прохлада помещения препятствует прочувствовать запах.

Если окружающих вас людей не возмущает запах во время небольшой прогулки – значит, запах подобран правильно и его можно приобретать. В выборе персонального парфюма также помогут чувство вкуса и интуиция, они тоже являются вашими советчиками, игнорировать которых не стоит.

Дата размещения: 6-02-2015, 23:46

Рекомендуем посмотреть
  • Устраняем запах в микроволновке Если в кухне появился неприятный запах, например, после жарки рыбы, то поможет выветрить его либо открытая форточка, либо вытяжка, но если, что-то сгорело в микроволновки, то запах гори может
  • Как самостоятельно ухаживать за постельным бельем В хорошем белье должен чувствоваться запах текстиля, а плохое белье будет чем то пахнуть, так как в нем много разных красителей, они вредят белью и придают ему разные цвета. Но это белье будет линять
  • Как сделать дом уютным? Чтобы возвращение домой после работы было приятным и желанным необходимо создать особую домашнюю атмосферу, способную восстановить ваши силы.
  • Незабываемый аромат духов Найти свой незабываемый аромат духов современной женщине довольно сложно. Современная лавка с духами или интернет магазин парфюмерии могут предложить действительно колоссальный выбор. Но, как
  • Как выбрать лак для паркетного пола При наличии в помещении паркетного пола необходимо следить за его состоянием. Состояние паркетного пола зависит от многих факторов, к которым относится правильный выбор лака.