Как сделать дом уютным?

Как сделать дом уютным?

Как сделать дом уютным?Чтобы возвращение домой после работы было приятным и желанным необходимо создать особую домашнюю атмосферу, способную восстановить ваши силы.

Начать следует с выбора стиля. Интерьер любой комнаты заключается в деталях, поэтому следует продумать всё заранее, это позволит сократить время в будущем и избавит вас от ремонтных переделок.

Учитывайте размеры и функциональную принадлежность вашей комнаты, всегда комфортнее чувствовать себя в свободном, незагроможденном помещении.
Основой для будущей композиции является цвет стен. Выбирайте теплые, согревающие тона – песочный, розовый, кремовый. В качестве основного цвета не стоит выбирать голубой – холодный цвет, который создаст ощущение морозильной камеры в доме.

Со стенами определились, переходим к освещению. В комнате должно быть достаточно света, поэтому лучше предусмотреть несколько сценариев освещения. Это может быть и общее центральное освещение, и точечное освещение небольшими светильниками и встроенная подсветка мебели. Главное не переборщить с дизайном самих светильников, руководствуйтесь стилем, выбранным вами в начале пути.

Завершенность композиции придает текстиль. Оформление окна – один из завершающих шагов в создании уюта. Занавесками можно изменить геометрию комнаты до неузнаваемости. При выборе материала для занавесок следует также придерживаться стиля всей комнаты, не стоит увлекаться многослойными тяжелыми вариантами оформления окна.

Как уже говорилось, интерьер состоит из мелочей, поэтому вдохнуть жизнь в комнату позволят маленькие интересные безделушки, картины, вазы, рамки с семейными фотографиями, разноцветные подушки на диване и многое другое.

Заключительным штрихом в оформлении дома и создании уюта является запах. В доме всегда должны сочетаться свежий воздух и любимые ароматы, будь то ароматы живых цветов или домашней выпечки.

Дата размещения: 3-09-2013, 13:55

Рекомендуем посмотреть
  • Цветовое решение отдельных помещений Всем уже давно известно, что каждый цвет действует на человека по – разному. Один цвет действует на психику человека умиротворяющее, другой – вызывает агрессию и так далее.
  • Обновляем интерьер квартиры сами Создать уют в своем доме не так уж сложно. Достаточно приложить немного фантазии и потратить свободное время, с любовью создавая приятные мелочи. Предлагаем вам создать небольшие декоративные
  • Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на
  • Советы по ремонту небольшой спальни Треть нашей жизни мы проводим в спальне. Для каждого из нас спальня - это место отдыха, сна, любви. Тут должны царить спокойствие и комфорт. Поэтому, если вы решили делать ремонт спальни, продумайте