Выбираем обои правильно

Выбираем обои правильно

Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого цвета. Но в маленькой комнате они скорее создадут чувство дискомфорта и тесноты.

Если квартира с низкими потолками, выбирайте обои с вертикальным узором, для высоких потолков соответственно подойдут с горизонтальным рисунком. Если комната маленькая, лучше взять обои светлых тонов, можно с легким рисунком – они визуально увеличат ее пространство.

Немаловажным фактором в выборе является сторона освещения комнаты: если это теневая сторона, то обои должны быть максимально светлыми. Хорошо подойдут обои холодных тонов для комнаты с южным направлением.

Рассмотрим также предназначение комнат. В спальню подойдут обои спокойных пастельных тонов, для кухни и прихожей лучшим выбором станут виниловые обои, в детской уместны фотообои с различными изображениями.

Не делайте всю квартиру в одном тоне, добавляйте разнообразия и яркости в вашу жизнь.

Дата размещения: 2-05-2013, 11:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.