Как правильно наносить жидкие обои

Как правильно наносить жидкие обои

Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.

Конечно, хозяйкам не стоит забывать, что кроме ремонта дома, необходимо следить и за своим здоровьем. Для лечения фотодерматоза и гингивитов прекрасно подходят методы плазмолифтинга, для этого вам понадобятся как
www.doctor-akhmerov.ru, так и предназначенное для этой процедуры, оборудование.

Ну а для работы с таким современным видом обоев вам понадобятся: шпатель; грунтовка; вода; жидкие обои; емкость, что бы смешать обои и воду. В самом начале нам понадобится, собственно, размочить обои в воде. Делать это нужно за 12 часов до нанесения на стену. Нам понадобится 6 л теплой воды на каждый 1 кг обоев. Замешивать нужно руками, это абсолютно безопасно. Разделять или смешивать пакеты с обоями не следует, т.е. одну порцию смешали и положили обратно.

Как правильно наносить жидкие обои Пока сам материал томится, вы можете заняться подготовкой стены. Выравнивать её не обязательно, главное зашпаклевать и нанести грунтовку. Металлически детали нужно обработать масляной краской, а саму стену грунтовать в два слоя, причем после нанесения первого необходимо дождаться пока стена высохнет (это займет порядка 3х часов).

Когда обои будут готовы, приступаем к нанесению их на стену. Для этого берем кусочек в руку и лепим его на стену, после чего разглаживаем мастерком. Нам нужен слой примерно в 2 мм. Если материал неважно липнет, то стоит добавить немного воды.

Когда дело сделано, смачиваем шпатель водой и легко, не надавливая, проводим по стене, что бы убрать шероховатости и бугорки. После чего оставляем на 2-3 дня сохнуть. Вот и все, удачи!

Дата размещения: 11-07-2013, 10:44

Рекомендуем посмотреть
  • Чем лучше жидкие обои? На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены,
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.