Чем лучше жидкие обои?

Чем лучше жидкие обои?

Чем лучше жидкие обои?На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены, обеспечивают их хорошей звуко - теплоизоляцией, а устойчивость к ультрафиолету не дает им быстро выцветать. К тому же жидкие обои прекрасный антистатик (исключается прилипания пыли на стены), и пожаробезопасны (не поддерживают горение). В их состав входят натуральные компоненты, которые позволяют присвоить им статус, как экологически чистого отделочного материала.

Добавление декоративных добавок в наполнитель жидких обоев, имеет возможность получить цветовую палитру около 1000 различных оттенков. От способа нанесения обоев, используя пневматический распылитель или рельефный валик, изменится не только их внешний вид, но фактура.

Если раствор сделать более густым, то потолок или арки в помещении можно украсить лепными украшениями.

Обладая абсорбирующими свойствами, они выступают в роли регулятора влажности, что позволяет применять жидкие обои даже в ванной комнате, нанеся их на потолок, вы забудете про запотевание зеркал и духоту в ванной. Но следует избегать попадания на них воды – они могут размокнуть.

В настоящее время существуют жидкие обои двух видов: сухие, в виде порошка перед нанесением которых, требуется развести их теплой водой до рекомендованной изготовителем консистенции. А второй вид представляет собой уже готовые составы, которые можно сразу использовать для отделки.

При www.stroypraym.ru на любую поверхность не только обеспечивается хорошее сцепление с ней, но и происходит скрытие на стенах небольших дефектов, делая их практически незаметными.

Устранить повреждение на жидких обоях достаточно легко, участок, где образовалось повреждение снять, приготовить свежий раствор наполнителя, который выдержать 30 минут и шпателем нанести на место удаленного участка.

Соблюдая правила нанесения жидких обоев, вы легко справитесь с этой задачей.

Прежде всего, желательно высчитать какое количество материала понадобиться для отделки помещения. В одном пакете, сделанном из полиэтилена, содержится наполнитель, рассчитанный на 5 кв. метров стены. По размерам помещения высчитываете его площадь, а потом исходя из полученных результатов, закупаете жидкие обои, количество которых надо взять с небольшим запасом.


 Теперь после приобретения всех нужных материалов, следует подготовить поверхность стен, на которые и будут нанесены жидкие обои. Для этого стены зачищают от потрескавшейся штукатурки или старой краски, при наличии небольших трещин и неровностей стен, их сначала штукатурят, а потом  www.stroypraym.ru.  После отделки жидкие обои должны хорошо просохнуть.

При желании жидкие обои можно красить и не один раз. Меняя ваш интерьер раз за разом, придавая ему эксклюзивность. И если у вас нет времени долго возиться с ремонтом, жидкие обои – ваш правильный выбор.

Дата размещения: 20-07-2013, 16:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.