Подержанная машина. Как продать?

Подержанная машина. Как продать?

В силу различных причин появляется необходимость продать свою машину. И не важно, почему это нужно сделать. Главное – в другом. Как сделать это с минимальными финансовыми затратами и с наибольшей выгодой для себя? Для решения этой проблемы можно поступить следующим образом.

Подержанная машина. Как продать?


«Я делаю все сам»



Этот способ является самым трудным, но зато и самым прибыльным. Нужно будет решить, на каких рекламных площадках, и газетах размещать свое объявление. Придется самому договариваться с потенциальными покупателями о времени и месте осмотра машины. Рассказать о ее технических характеристиках, слабых местах и явных достоинствах. Вести аргументированный торг и убедить покупателя в том, что этот вариант – самый подходящий для него. То есть требуется выступить в качестве рекламного агента, менеджера по продажам и коммерческого директора. Желающие посмотреть автомобиль не смогли приехать, а вы уже на месте. Это ваши проблемы, зря потраченное время и израсходованный бензин. Зато в результате ни с кем не придется делиться вырученной суммой.

Доверить все профессионалам? Это выход!



Если тратить время и средства вхолостую нет никакого желания, разговаривать с мало знающими людьми, слушать их нелепые доводы не хватает нервов, то нужно доверить это дело знающим людям. Есть большое количество фирм, которые покупают и продают «бэушные» автомобили. У этого варианта, наряду с очевидными плюсами есть и минусы.

В числе положительных моментов нужно отметить, что продажей машины займутся профессионалы. Они сделают точную оценку транспортного средства, найдут подход к сомневающемуся покупателю. Менеджеры автосалона заинтересованы в быстрой продаже и поэтому приложат все силы, чтобы сделка состоялась как можно быстрее.

Trade-in. Еще один вариант



Казалось бы, самый оптимальный вариант. Уже сделан выбор, где будет покупаться новая машина. Старый автомобиль прошел осмотр, его предварительно оценили. Остается внести недостающую сумму, сесть и уехать на новом авто. Но в этой идеальной схеме могут возникнуть определенные трудности. Во-первых, по ряду причин могут не взять старую машину. Возможно ее год выпуска сыграет свою роль. А может быть, техническое состояние оставляет желать лучшего. Во-вторых, некоторые дилеры работают с автомобилями строго определенных марок, и тут ничего не поделаешь. Придется выбирать другого продавца. В-третьих, самый серьезный аргумент. Не секрет, что принимая вашу старую машину, ее оценят по самой скромной стоимости. Получится, что продать автомобиль придется задешево. А это не хочется никому.

Дата размещения: 2-08-2016, 16:56

Рекомендуем посмотреть
  • Подготовка машины к зиме Для наших зим характерным является внезапность. Мороз может ударить в самый неподходящий момент, поэтому нужно заранее готовить свой автомобиль к предстоящей смене погодных условий.
  • Стоит ли брать подержанные автомобили Перед каждым автомобилистом, особенно перед новичком, стоит главный вопрос: Взять новую или же подержанную машину? И главный вопрос заключается в деньгах, ведь новая не всем по карману.
  • Подключаем стиральную машину Выбрав и купив стиральную машину-автомат, нужно решить вопрос с правильным подключением, с минимальными финансовыми и трудовыми затратами,
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем
  • Как правильно продать квартиру Продажа квартиры – всегда очень трудоемкий и сложный процесс, требующий от владельца предельного внимания и определенных знаний касательно современного рынка недвижимости. Без этого, продать ненужную