Как выбрать телевизор для авто?

Как выбрать телевизор для авто?

Вот и настал момент, когда высокие технологи очень плотно входят в нашу жизнь, и особенно эта касается машин. Раньше было принято, что в машине стоят магнитолы, но это уже старый век и сейчас все пытаются заменить магнитолы телевизорами. На сегодняшний день все кому не лень производители, пихают в машины различные телевизоры по качеству и характеристикам. В этой статье рассмотрим самые важные характеристики авто телевизора.

Как выбрать телевизор для авто?


Так как машина двигается и что бы посмотреть телевизор, не подойдёт простой встроенный в телевизор приёмник. Если конечно не ездить рядом с сигнальной вышкой, то тут понадобится телевизор с цифровым тюнером. Стоимость такой покупки, будет повыше по сравнению с встроенным приёмником. Но сигнал будет чёткий, и количество каналов будет намного больше.

Из множества характеристик, телевизоры разделяются на их крепление в машине: установленные на торпеде, потолочные, встроенные в подголовник, выдвижные.

Так же не маловажная характеристика как размер. Бывают телевизоры от пяти до десяти дюймов. Не следует приобретать телевизор большого размера, так как надо ориентироваться на свободное место в салоне автомобиля.

Если не правильно подобрать размер телевизора, то выбранная модель может предоставить некоторые неудобства пассажирам либо водителю авто. Ведь в машине для просмотра достаточно и пяти дюймового монитора.

Ещё одной важной характеристикой является формат экрана. Разделяют их на 16:9 и 4:3 для авто телевизоров. Первый вариант формата 16:9 подходит для фильмов в цифровом формате на DVD-плеере. А формат 4:3 для новостей и эфирного телевидения. Однако лучшим вариантом покупки будет приобретение модели с поддержкой обоих форматов.

Важная характеристика для качественного просмотра это разрешения экрана. Самые популярные разрешения среди авто телевизоров это 800:480, 1920:234, 480:234.

Естественно, что чем больше разрешение у телевизора, тем лучше. Однако если смотреть телевизор редко, то и переплачивать нет смысла.

И последней важной характеристикой авто телевизора есть тип подключения. Естественно все знают, что переносные телевизоры подключаются при помощи разъёмов и вилки. Встроенные модели телевизора напрямую, мощностью в 12 вольт. Потолочные к питанию лампы. Не забудьте, что лучше, что бы у авто телевизора был встроенный аккумулятор, так как если заглушите машину, телевизор выключится.

Для авто телевизоров ещё есть дополнительные опции как пульт ДУ, стереозвук. Естественно все зависит от вашего кошелька.

Дата размещения: 27-08-2016, 20:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно покупать машину б/у При покупке авто всегда присутствует определенный риск, особенно если говорить о иномарках. В данной статье мы обсудим как нужно правильно выбирать авто, что бы потом у вас не было проблем.
  • Подставка под телевизор В настоящее время многообразность конструкций и моделей телевизоров сопутствуется такой же разнообразностью меблировки под телевизор, например, тумбочек.
  • Как спрятать провода и кабеля от телевизора на стене? Если вы решили установить телевизор на кухне, выполняя его установку на стене, то конечно, нужно учесть некоторые важные особенности и нюансы этого вопроса, чтобы сделать все правильно.
  • Установка телевизора на стену Современные плоские телевизоры можно устанавливать на различные виды тумбочек или просто монтировать на стену. Это делается для того, чтобы освободить больше пространство, в связи с узкими
  • Какой телевизор выбрать? Рано или поздно, любой взрослый человек сталкивается с необходимостью купить или заменить телевизор. Благо, прогресс не стоит на месте, и выбор просто огромен. Но какой телевизор выбрать правильнее?