Как повысить компрессию без ремонта

Как повысить компрессию без ремонта

Каждый автомобилист старается поддерживать свой автомобиль в исправном состоянии. Для этого нужно регулярно производить осмотр, и обращать внимание на малейшие отклонения. Ведь все ваши усилия со временем окупятся тем, что автомобиль будет надежным, экономичным, и прослужит вам долго. Если же вы заметили, что выросло потребление топлива, то это говорит о том, что с мотором что-то не так.

Как повысить компрессию без ремонта


Чаще всего причиной высокого расхода топлива является цилиндры. Возможно, по каким-либо причинам они изменили режим работы. При этом будет наблюдаться расход масла, потеря мощности. В этом случае первое, что нужно сделать это - замерить компрессию. Для этого понадобится прибор – компрессометр.

Уточнить, что именно стало причиной потери компрессии легко. Для начала нужно померить компрессию и записать показания. Прогреваем мотор и после чего выкручиваем свечи. Наконечник компрессометра нужно вставить в свечное отверстие и при помощи стартера проворачивать коленвал. Делать нужно до того пока стрелка на приборе не перестанет подыматься. Далее нужно залить в свечное отверстие 0,5 см/куб масла. Если показания отличаются от предыдущего замера на 2.0 атм выше, то это говорит о том что произошло залегание колец, или возникли задиры на цилиндрах. Если показания не превысили 1 атм от прежнего замера то с цилиндрами все в порядке.

Проблему, связанную с залеганием колец можно решить при помощи специальных средства. Для этого можно использовать средство «Антикокс», которое нужно на полчаса залить в свечное отверстие. После чего отверстие прикрывается чистой тканью и следует прокрутить стартером несколько раз. Некоторые автомобилисты утверждают что данные присадки очень понижают качество масла. Но, это не так, присадки не влияют на масло в двигателе, поэтому после их использования производить замену масла необязательно.

Также можно воспользоваться старым методом восстановления компрессии. В свечное отверстие заливается 100 грамм чистого масла. Оно способно размягчить весь нагар, который образуется в местах прилегания колец. После запуска двигателя повышение компрессии будет заметно. Но если кольца заклинили по причине возникновения трещины, то данный метод поможет на некоторое время.

На сегодняшний день при помощи присадок можно повысить компрессию в двигателе, который еще недавно пришлось разбирать и ремонтировать.

Дата размещения: 30-01-2017, 16:36

Рекомендуем посмотреть
  • Как покрасить автомобильные диски Несомненно, каждый водитель хочет, чтобы его автомобиль был исправным и имел красивый внешний вид. Но для этого нужно вовремя производить ремонт и своевременно менять изношенные детали.
  • Устранение перелива масла в двигателе Из-за лишнего количество масла в двигателе в картере двигателя образуется очень сильное давление, которое разрушительно влияет на сальники и уплотнители, они быстро выходят из строя. Уровень масла в
  • Устранение утечки масла в автомобиле своими руками У автолюбителей со временем эксплуатации своего авто, наблюдается привычка - перед тем как сесть в машину, изучить поверхность под автомобилем на предмет масляных пятен и лужиц. Наличие таковых,
  • Замена поршней в двигателе своими руками Каждый, у кого есть автомобиль, встречался с такой проблемой, как поломка поршней, и, конечно же, на их замену уходит немало денег и времени. Чтобы сэкономить деньги, лучше произвести данную
  • Хомут для колец Поршень в сборе (с заправленными в канавки кольцами и шатуном) опустить в цилиндр двигателя с помощью одной отвертки JA практически невозможно. Для облегчения этой неудобной операции использую