Как покрасить автомобильные диски

Как покрасить автомобильные диски

Несомненно, каждый водитель хочет, чтобы его автомобиль был исправным и имел красивый внешний вид. Но для этого нужно вовремя производить ремонт и своевременно менять изношенные детали. Сегодня поговорим о внешности автомобиля, а именно про один из её элементов – колесные диски. Именно они чаще всего подвергаются воздействию окружающей среды и со временем диски теряют привлекательность.

Как покрасить автомобильные диски


Данную проблему помогут вам решить в автомастерской, если у вас есть деньги. Но существует и второй вариант, все сделать самому. Естественно, что покраска дисков в мастерской с помощью специального оборудования будет немного отличаться, но это отличие только в цене. Первая покраска вам может показаться сложной, но со временем вы наберетесь навыков и сможете без проблем проводить данную процедуру.

Чаще всего водители решаются на покраску дисков по нескольким причинам. Одной из них является потеря привлекательности. Что касается функциональности, то этот фактор вовсе не влияет. Также водители часто хотят придать своему автомобилю изюминку. Для этого применяются, как правило, яркие цвета краски.

Первое что нужно для работы это дрель с насадками. Из материалов нам нужно подготовить грунтовку и акриловую краску. Рекомендуется применять лак одной марки, что и краска. Множество утверждают, что порошковая краска лучше, так и есть, но без помощи специального оборудования покрасить диски не удастся. И последнее это наждачная бумага.

Для начала нужно избавиться от прежнего покрытия. Это можно сделать при помощи порошка который нужно развести в воде и тщательно вымыть диск. После этого берем дрель с насадкой для полировки и обрабатываем поверхность диска. Дрель очень удобна ведь с её помощью можно очистить труднодоступные места. После этого нужно зашкурить наждачной бумагой, которую использовать нужно с такой последовательности No 200 – 400 – 600. В процессе нужно устранять дефекты диска предварительно использовав шпатлевку.

Следующим на очереди идет грунтовка поверхности. Нужно знать, что грунтовка распыляется на внутреннюю сторону на расстоянии 30 см. Старайтесь распылять грунтовку равномерно. Наносить следует тремя слоями, при этом нужно делать небольшую паузу, чтобы каждый мог высохнуть. Для высушивания последнего слоя отлично подойдет строительный фен.

Нанесение краски практически не отличается от процесса покраски, так что нет надобности, описывать его подробно. При нанесении краски нужно быть очень осторожным. На руки следует надеть резиновые перчатки, а на глаза очки. Лак необходимо наносить после того как вы прочитаете инструкцию по применению. После того как диски покрашены нужно подождать некоторое время чтобы они хорошенько просохнут и после чего можно устанавливать на автомобиль.

Дата размещения: 30-01-2017, 16:02

Рекомендуем посмотреть
  • Красим автомобильные диски Автомобильные диски – один из самых заметных элементов дизайна. А доступность самых разных цветов красок – еще одна возможность придать транспортному средству индивидуальность.
  • Как избавиться от желтых пятен на потолке Не зависимо от того, живет человек в многоэтажном доме или частном, почти каждый сталкивался с проблемой желтых пятен на потолке. Ведь кого-то затопили соседи, у кого-то крыша потекла - не важно
  • Автомобильные диски, какие выбрать? Хорошие и качественные диски прибавляют вашей машине солидности, она становится более привлекательной. Что же выбрать, на какие диски стоит обратить внимание?
  • Как покрасить бетонный пол в гараже Самый простой способ сделать бетонный пол гаража опрятным и красивым — покрасить.
  • Какие диски для автомобиля Диски кик – как раз тот элемент, который завершает впечатление, производимое автомобилем, и придает ему тот вид, который хочет хозяин. Даже далеко не новая машина, на которую установлены новые