Как выбрать радиатор для автомобиля?

Как выбрать радиатор для автомобиля?

Многие движущиеся части транспортного средства испытывают некоторое трение между собой, что создает значительное количество тепла. Моторное масло, которое служит смазкой, делает все возможное, но не может подавить все выделяемое тепло, и это избыточное тепло наносит ущерб самым хрупким компонентам. Чтобы двигатель оставался неповрежденным, радиатор помогает отводить часть этого избыточного тепла. Переходите сюда, чтобы узнать, как правильно выбрать радиатор для автомобиля.

Как выбрать радиатор для автомобиля?


Принцип работы радиатора



Радиаторы рассеивают тепло, пропуская его через охлаждающую жидкость через двигатель, что является важным аспектом, позволяющим автомобилю нормально работать. Несмотря на то, что радиаторы не особенно дешевы, они все равно дешевле, чем новый двигатель. Поэтому полезно знать, как выбрать радиатор хорошего качества. Когда двигатель хорошо прогрет, центробежный насос направляет охлаждающую жидкость в радиатор, который затем охлаждает эту жидкость потоком воздуха. Охлажденная таким образом жидкость возвращается в двигатель, и процесс начинается снова.

Основной принцип такой:

• Алюминиевые ребра, расположенные на радиаторе, помогают отводить тепло из охлаждающей жидкости, протекающей по трубам.
• Другой тип ребер, известный как турбулентное устройство, помогает увеличить поток жидкости, проходящей по трубам. Жидкости, протекающие через середину трубы, не будут охлаждаться так же быстро, как жидкости, попадающие на края труб. Турбулентное устройство, как следует из названия, перемешивает охлаждающую жидкость и, следовательно, количество, которое контактирует со стенками.
• Алюминий часто используется для радиаторов, потому что это прочный материал, который мало подвержен коррозии.

Большое разнообразие имеющихся в продаже радиаторов делает выбор трудным для большинства водителей. В первую очередь необходимо учитывать воздушный поток, трубы, конструкцию и стоимость.

Вот некоторые ключевые моменты, которые следует проверить перед покупкой радиатора:

• Вентилятор радиатора: вентиляторы радиатора могут быть электрическими или механическими. Электрические устройства часто предпочтительнее механических, причем последние обычно потребляют гораздо больше, чем электрическая версия.
• Широкие и прочные воздуховоды: важно, чтобы трубы были как можно более широкими и прочными, чтобы выдерживать необходимый объем жидкости без риска поломки.
• Легкая подача: роль радиатора заключается в поддержании хорошей температуры охлаждающей жидкости. Перед покупкой убедитесь, что жидкость может свободно течь через воздуховоды.

Если вы ищете хорошее соотношение цены и качества, вы можете посмотреть со стороны некоторых сайтов автозапчастей в интернете, прежде чем обратиться к оригинальному производителю. Вы должны уделять большое внимание восстановленным компонентам, поскольку у них могут быть незаметные проблемы, такие как, например, хрупкие трубы, но без видимых трещин.

Дата размещения: 18-02-2022, 21:23

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор насоса для чистой воды Выбор наилучшего решения для водяного насоса для ежедневных нужд жизненно важен. Насосы для перекачки воды предназначены для использования в различных областях применения для водоснабжения и
  • Подготавливаем автомобиль к зиме В зимний период безопасность водителя и пассажиров зависит от исправности автомобиля. Потому, чтобы обеспечить комфортное передвижение на дороге, важно заблаговременно позаботиться о его подготовке.
  • Как правильно мыть двигатель автомобиля Множество водителей задаются таким вопросом: Нужно ли мыть двигатель автомобиля? Определенных рекомендаций по тому как правильно мыть двигатель нет. Но обычно мойка двигателя производится два раза в
  • Как установить батареи в квартире Установка батарей в квартире – это важный этап, входящий в общие меры по проведению системы отопления. Перед тем, как начать установку необходимо правильно определить требуемое количество радиаторов
  • Идеи кондиционеров своими руками На дворе становится слишком жарко, потому не помешало бы купить кондиционер. Современная продукция представлена в довольно большом ассортименте. Но, как правило, качественный товар стоит дорого, а