Подарки к юбилею своими руками

Подарки к юбилею своими руками

Подарки к юбилею своими рукамиЮбилей - событие особенное, поэтому, отмечая его, хочется порадовать юбиляра оригинальными и интересными подарками.

А если www.prazdniki-pozdravleniya.ru хочется оформить оригинально, то можно зайти на Интернет страницу или приобрести подарок, а можно сделать на юбилей самостоятельно картину из засушенных растений.

Подарки к юбилею своими рукамиПолевые травы и цветы, как правило, содержат желто-зеленоватые красители. Можно нарвать любые полевые цветы и экспериментируя получить удивительное украшение для стен комнаты, которая будет иметь светостойкое изображение. Для работы используется старая посуда. Ее размер должен соответствовать размеру растений.

Собирая растения нужно обратить внимание на то, чтобы они имели здоровый вид. Их форма должна быть красива. В теплой воде растворите в емкости 3/4 чайной ложки квасцов. Помажьте поверхность акварельной бумаги раствором и сложите бумагу пополам.

Растения поместите в сложенную акварельную бумагу. Сложенный акварельный лист липкой лентой приклейте на рабочей поверхности картона. Затем нужно положить несколько слоев старых газет или бумаги и молотком постучать по этому бумажному сэндвичу. Затем осторожно откройте газеты и бумаги.

Тогда на листе вы увидите отпечатку точной схемы цветов, листьев и вен лепестков. Лист бумаги с отпечатком растения положите сушиться. Для того чтобы бумага оставалась плоской и ровной, положите ее под толстую книгу. Лист поместите так, чтобы прямые солнечный лучи на него не попадали. Такие картины можно разрезать пополам или сделать с этими изображениями целый стенд.

Дата размещения: 3-09-2013, 19:55

Рекомендуем посмотреть
  • Фонарики из полос бумаги Для того чтобы самому сделать бумажный фонарик необходимо нарезать старые открытки или цветную бумагу на полоски, которые имеют одинаковую ширину. Длина у полосок разная. К примеру, ширина может
  • Создаем детскую книжку Все родители знают, насколько важна любовь ребенка к книге, а еще, насколько важно ее воспитать. Начинать занятия нужно как можно раньше и совсем не важно, содержит ли книга связный рассказ. Детки
  • Увлекательная флористика Из засушенных листьев, цветов, плодов, веточек растений можно создать прекрасные картины без кистей и красок.
  • Монотипия Чтобы создать уют в квартире или на даче, хорошо повесить на стены картины. Особенно приятно смотреть на те, которые сделаны вашими руками и в необычной технике.
  • Подарки "с поля" Порой хочется сделать приятное близким или друзьям, порадовать их не покупной китайской безделушкой, а подарком, сделанным своими руками. Для тех, кто хоть понемногу увлекается какими-то видами