Делаем подставку для чайника своими руками

Делаем подставку для чайника своими руками

Делаем подставку для чайника своими рукамиНаверное, каждого современного человека интересовал вопрос, который мог быть связан с подставкой для чайника. Конечно же, среди большого разнообразия данного аксессуара сегодня можно выбрать тот, который вам понравится, но порой хочется создать этот элемент декора самостоятельно.

Тем более, как показывает практика, сделать подставку своими руками не представляет особой сложности. И в этом, вы сможете самостоятельно убедиться, начав заниматься данной работой. Создать неповторимую по красоте и удобную подставку для чайника, вы можете из куска сукна, драпа и т.д.

Ткань для основы необходимо выбирать такой, чтобы ее края не требовали особой обработки. Наиболее популярный и удачный вариант для этого аксессуара принято считать – драп, этому, как правило, есть простое объяснение, ведь из него можно будет вырезать основу любой формы, при этом края не будут осыпаться.

Необходимо вырезать две одинаковые детали нужной формы из ткани. Одну деталь необходимо отложить, на другую же нашить пуговицы или кнопки, укладывая их в рисунок типа мозаики. Есть и еще один вариант: для данной подделки необходимо взять фанеру, толщина которой будет – 5 мм.

Распечатайте на принтере необходимый рисунок подставки, после этого перерисуйте на заготовку. С помощью лобзика можно выпилить рисунок по контуру. Рисунок на подставке может быть нарисован либо выжигателем, либо карандашом. Готовое изделие необходимо покрыть двумя или даже тремя слоями лака.

Дата размещения: 26-10-2013, 13:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Как самому сделать куклу Наверно нет смысла объяснять тот факт, что куклы – это любимые игрушки девочек. Наверно каждые родители знают об этом. Именно по этой причине, порой каждой маме приходит в голову мысль попробовать
  • «Одежда» для чайника своими руками Наверное, в современном мире не найдется ни одного человека, который бы не любил пить чай. Особенно этот процесс приятен, когда выполняешь его в кругу своих самых близких и родных людей.
  • Как самому очистить воду для питья Наверное, каждый современный человек, когда-то в своей жизни задавал себе этот вопрос. Как показывает практика, на сегодняшний день, для очищения воды используют специальные фильтры, которые
  • Металлическая калитка своими руками Порой многие хозяева своих домов мечтают заменить старую калитку на новую. С уверенностью можно сказать о том, что на сегодняшний день сделать калитку своими руками не составит труда. Для данного