«Одежда» для чайника своими руками

«Одежда» для чайника своими руками

«Одежда» для чайника своими рукамиНаверное, в современном мире не найдется ни одного человека, который бы не любил пить чай. Особенно этот процесс приятен, когда выполняешь его в кругу своих самых близких и родных людей.

Для того чтобы во время ваших душевных бесед, чай мог оставаться горячим, можно дома сшить для него симпатичную грелку, которая будет не только сохранять тепло, но и придаст вашему чайнику привлекательный и оригинальный вид.

В первую очередь вам необходимо измерить высоту и ширину вашего чайника, включая при этом и носик чайника. После этого необходимо сшить ватник, сделать это не составит труда, так что с этим процессом сможет справиться любая хозяюшка.

После этого необходимо вырезать из ткани две детали по трафарету. Особое внимание необходимо уделить тому моменту, что слой ваты должен составлять 2-2,5 см. Скалывать ткань и слой ваты можно булавками. После этого простегайте два слоя. Детали вашей будущей грелки можно украсить различными украшениями.

После того, как вы сделаете данное изделие, можете быть уверенны в том, что оно сможет украсить ваш чайник и сделать процесс чаепития еще более приятным. Соблюдая простые правила, и проявляя немного фантазии, вы однозначно сможете добиться желаемого результата. Будьте в этом уверены.

Конечно, можно приобрести для вашего чайника любой аксессуар, сегодня их большое разнообразие, но ничего не будет так цениться, как изделие, выполненное своими руками, которое по достоинству оценят не только близкие, но и гости.

Дата размещения: 18-10-2013, 21:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как самой очистить сковородку от нагара С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, не найдется ни одной хозяюшке, которая смогла бы обойтись на своей кухне, без сковороды. И тому есть простое объяснение, ведь именно без
  • Утепление кирпичного дома снаружи своими руками Ни для кого не является секретом тот факт, что на сегодняшний день, одним из самых востребованных и популярных строительных материалов считается кирпич. Это факт, с которым невозможно поспорить.
  • Как самому оштукатурить стены Если вы решили оштукатурить стены своего дома, то в первую очередь вы должны серьезно отнестись к данному вопросу. Далее вам необходимо убедиться в том, что у вас имеются все необходимые инструменты
  • Как самому сварить шоколад Наверно каждый человек, независимо от возраста согласится с тем, что на сегодняшний день, шоколад является одним из вкусных лакомств, которые есть в современном мире. Ведь на данный момент можно
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито