Строим забор сами

Строим забор сами

Строим забор самиСделать ограждение для своего участка, можно различными способами, всё зависит от собственных запросов и возможностей. Более экономичным, с точки зрения стоимости, является забор из сетки, его устанавливать проще, да и затрат меньше.

Заказать необходимые вам stroy-sv.ru можно посетив сайт в Интернете. Используя такую изгородь, как забор из сетки, вряд ли удастся оставаться в тени от соседских глаз, ведь сетчатый забор, не предоставляет такой возможности. Если эстетическая сторона данного вопроса вас мало беспокоит, то смело можно приниматься за сооружение изгороди.

Другое дело, когда хочется получить не только экономный вариант забора, но и с качественным содержанием, тогда лучше использовать листы профнастила. Они хоть и дороже, зато готовый вид изгороди, принимает совершенно иной облик.

Строим забор самиДля более требовательных хозяев, подойдёт забор из кирпича, но тут есть несколько нюансов: потребуется солидное вложение средств, кроме того, растительность, внутри участка, будет получать меньше солнечного света. Хотя, это мало тревожит тех, кто строит свои дома только для отдыха, а не разведения огорода.

Вариант ограждения с сеткой, довольно не сложный процесс, главное, заранее приготовить все материалы, чтобы быстрее закончить работу. В первую очередь, необходимо поочерёдно вкапывать столбы, можно делать их из дерева, либо взять металлические уголки.

Однако, во втором случае, возможно, что понадобится сварка. Проще всего натягивать сетку на деревянные столбики, останется только закрепить её с помощью гвоздей. Как временная изгородь, такой вариант сгодится, но лучше, в будущем, сделать прочное укрепление из профнастила или кирпича.


Дата размещения: 1-11-2013, 18:35

Рекомендуем посмотреть
  • Забор своими руками С уверенностью можно сказать о том, что в современное время нельзя обойтись без забора на своем участке. Таким образом, смело можно сказать о том, что это сооружение давно перестало считаться
  • Строим дом самостоятельно В последнее время много людей заинтересовались строительством дома своими средствами и силами. Хотя для удачного исхода этого дела необходимо детальное изучение вопроса и много хлопот, однако,
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому
  • Полезные самоделки Чтобы сделать аккуратный деревянный забор, я пользуюсь простым шаблоном. Он позволяет не только выровнять забор по верхнему краю, но и сделать одинаковый зазор между дощечками.