Строим дом самостоятельно

Строим дом самостоятельно

Строим дом самостоятельноВ последнее время много людей заинтересовались строительством дома своими средствами и силами. Хотя для удачного исхода этого дела необходимо детальное изучение вопроса и много хлопот, однако, удастся существенно сэкономить. Для самостоятельного строительства понадобятся не только знания, но и инструмент, например очень облегчит работу на высоте вышка тура.

После покупки земли, владелец получает свидетельство о праве собственности, в котором указано тип использования данного участка. В конкретном случае должно разрешаться индивидуальное жилищное строительство.

Сначала на участке необходимо провести топографические и геологические работы (вычислить уровень грунтовых вод и структуру грунтов).

Потом нужно составить проект планировки построек по территории участка. Если нет коммуникаций, то в это время, можно заниматься их подведением.

Утверждённый проект необходимо согласовать в управлениях архитектуры, и получить разрешение, чтобы начать строительство в органах самоуправления.

Тип фундамента и стройматериалов определяется расчётами, которые основаны на геологических изысканиях и архитектурном решении дома. При выборе материалов для строительства надо учитывать цену материала и работ с ним, долговечность, эксплуатационные характеристики, экологичность, долговечность.

Строительную бригаду для строительства дома лучше всего нанимать согласно отзывам и рекомендациям соседей, знакомых и др. Иначе, есть риск потерять время и деньги.

После окончания стройки владельцу надобно получить заключение из Бюро технической инвентаризации и оформить акт ввода в эксплуатацию жилья.

Строительство дома самостоятельно намного выгоднее, чем покупка готового. Ведь владелец сам выбирает материалы и контролирует каждый этап возведения жилья, непосредственно участвует в постройке своего будущего дома.

Дата размещения: 7-09-2013, 21:55

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство, дом, кровля Кровля – оболочка дома или верхняя часть крыши, подвергается внешнему воздействию. Главной ее задачей считается, как правило, отвод воды: талой, дождевой.
  • Как построить мансарду Многие люди делают мансарду ради дополнительной площади дома. Мансарда - это мечта многих людей, ведь в ней кто-то хочет сделать себе спортзал, офис, комнату отдыха и т.д.
  • Каких ошибок следует избегать во время проектирования собственного дома В современном загородном строительстве новые дома проектируются и реализуются в минимальные сроки. Но при этом, не все постройки выполняются с соблюдением архитектурно-планировочных норм. Причиной
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому
  • Составление спецификации и выбор участка Спецификация представляет собой некий документ, определяющий количество строительных материалов. Перед тем, как начать процесс переговоров со строительной бригадой или фирмой, которой будут доверены