Как построить мансарду

Как построить мансарду

Как построить мансарду
Многие люди делают мансарду ради дополнительной площади дома. Мансарда - это мечта многих людей, ведь в ней кто-то хочет сделать себе спортзал, офис, комнату отдыха и т.д.

Для того чтобы начать строить мансарду, нужно сначала определить его точную площадь, и определиться, каким именно материалом в вашем случае будет произведено строительство. Разработайте грамотный проект и тогда вы сможете не только быстро построить дополнительное жилое помещение, но и при этом достаточно сэкономить.

К примеру, если вам необходимы бывают услуги проктолога, то вы скорее всего спросите у знакомых о том какой proktolog.be у них имеет положительные, так и в строительстве, необходимо перед началом осведомиться об опыте фирмы или бригады, которую собираетесь нанять.

Как построить мансардуСтроительство мансард нужно начинать с установкой стропильных конструкций. Для начала устанавливаются стропы, затем блоки опорные. А дальше уже возводятся стены и стропилины. К выполнению перегородок и ступенчатых скосов стен можно приступать далее.

После этого соорудить обрешетку для крыши, на которой крепить теплоизолятор, далее отделать крышу с кровельными материалами. Для завершения строительства мансарды сделать окна в удобном для вас месте, поставить дверь и оформить внутреннее помещение.

Уделите особое внимание утеплителям для мансард, с внешних сторон должен быть слой гидроизоляции, а во внутренней стороне слой пароизоляции. Это предотвратит поступление влаги и тепла с жилых пространств. Утеплять можно мин.ватой или использовать специальные плиты.

Дата размещения: 28-07-2013, 19:16

Рекомендуем посмотреть