Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани

Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани

Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину. Тип покрытия можно выбирать исходя из уклона крыши, климата и количества средств, которые вы рассчитываете потратить на работу. Так, крышу можно покрыть шифером, рубероидом, толью или кровельной сталью.

Качественные материалы необходимо использовать во всех строительных процессах, как и при оформлении помещений. Особенно важно придерживаться этого правила, если помещение бизнес назначения, где www.nord-service.ru, мебель в приемной, общий интерьер имеют большое значение.

При строительстве крыши для бани для покрытия сталью применяют листы толщиной не больше 1 мм. Надежную защиту и долговечность обеспечит оцинкованный материал. Металлическая кровля дает возможность создать крышу любой конфигурации. Она также будет легкой и несгораемой. В качестве обрешетки под сталь используют доски толщиной не менее 26 мм или бруски с сечением 50х50 мм. Расстояние должно быть не более 250 мм.

Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Толь и рубероид – самые экономичные материалы для крыши. Их можно применять при любом уклоне, но чем больше уклон, тем больше материала вам понадобится. Основа под рубероид делается из досок толщиной 26 мм, при этом расстояние не должно превышать 40 мм. Дощатый настил кладут на стропила. Сверху делают еще один сплошной слой из тонких досок под углом в 35-40 градусов.

Рубероид следует укладывать в сухую и безветренную погоду, прикрепляя его к основанию с помощью мастик. Уклон крыши под шифер должен составлять 45 градусов. Укладку также производят на деревянную обрешетку, начиная с карниза. Каждый следующий лист устанавливается внахлест поверх предыдущего.

Каждый кровельный материал, как и каждый строительный материал, имеет как свои достоинства, так и недостатки, а также особенности в монтаже. Опираясь на наши советы, вы сможете сделать правильный выбор и сделать крышу своей бани красивой и надежной.

Дата размещения: 16-06-2013, 19:49

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.
  • Как устроить зеленую крышу Идея создать зеленую крышу приходит в голову людям, любящим все натуральное и цветущее. Дом с такой крышей будет выглядеть с одной стороны оригинально, а с другой, гармонично с окружающей природой и
  • Как отремонтировать крышу гаража [thumb=left]
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные
  • Ремонтируем крышу Под ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер –