Ремонтируем крышу своими руками

Ремонтируем крышу своими руками

Ремонтируем крышу своими рукамиЕсли хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.

Для этих целей обычно используют рулонные материалы. К ним относятся рубероид, толь, пергамин. Но каждый из этих материалов должен использоваться только так, как регламентирует производитель. Иначе качество работ будет низким, а срок эксплуатации коротким.

Перед укладкой толя и рубероида необходимо убрать транспортировочную присыпку и размягчить загрубевшие участки. Для этого достаточно обработать поверхность маслом и поскоблить ее металлической щеткой. Так заплаты лучше приклеятся.

Заплаты нужно делать с запасом (они должны перекрывать ремонтируемый участок примерно на 10 см с каждой стороны). При помощи разогретой мастики (лучше наносить ее жесткой щеткой) заплата клеится на очищенную поверхность. Края замазывают мастикой и присыпают сухим песком, чтобы в дальнейшем при нагреве мастика не «поплыла». Отремонтированный участок на некоторое время нужно придавить грузом, только присыпать под него побольше песка, иначе он попросту прилипнет.

Там, где кровля расслоилась, износившиеся участки вырезают, поверхность очищают от грязи, внутрь подкладывают куски нового материала, и также приклеивают мастикой. Небольшие трещины можно закрыть мастикой с паклей.

Как и все строительные работы, ремонт кровли требует некоторой подготовки, поэтому если не хотите чтобы вашу крышу унесло ветром, лучше обратиться к специалистам. В следующей статье мы обсудим где продаётся www.elektrolight.ru по низкой цене.

Дата размещения: 9-06-2013, 20:02

Рекомендуем посмотреть
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Как отремонтировать крышу гаража [thumb=left]
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные
  • Ремонтируем крышу Под ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер –