Как отремонтировать крышу гаража

Как отремонтировать крышу гаража

[thumb=left]
Если у вас есть ребенок младшего возраста, то детские автомобильные кресла могут понадобится вам при поездках на автомобиле. И надежным домом для вашей машины станет гараж, который вы почините своими руками.

Инструкция по ремонту. Во-первых, нужно определить характер и место возникших повреждений гаража, прежде чем приступать непосредственно к самому ремонту. В большинстве случаев это протечка крыши, в результате некачественной настилки кровли - в основном используется рубероид. И, что немаловажно, при проведении ремонтных работ гаража на улице, не следует проводить их при морозе и дожде, желательно при хорошей и ясной погоде.

[thumb=right]

Затем, следует разрезать место повреждения крестом на 4 части. Получившийся крестовидный разрез нужно отогнуть в стороны – в таком положении они не помешают уплотнению места ремонта. Отсутствие грязи и влаги, способствует более надежному схватыванию нового покрытия. Всю воду с поверхности, следует удалить, после чего тщательно высушить строительным феном.

Затем следует промазать всю поверхность мастикой на битумной основе, тем самым, обеспечив лучшую адгезию покрытия к поверхности и изолировав ее от проникновения влаги. Это наиболее простой способ качественно отремонтировать крышу гаража в короткие сроки с малыми затратами как сил, так и денежных средств.

Дата размещения: 14-05-2013, 21:47

Рекомендуем посмотреть
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные
  • Идеально чистый и функциональный гараж Со временем гараж превращается в пространство со множеством задач — это и склад редко используемых вещей, и мастерская, и место хранения спортивного инвентаря... Изначально не подготовленное к такой
  • Ремонт коврового покрытия При необходимости ремонта небольшого участка напольного покрытия типа ковролина следует поступить следующим образом.... Нужно взять кусок такого же покрытия размером несколько больше поврежденного