Как самому сделать настенные часы

Как самому сделать настенные часы

Как самому сделать настенные часыТут понадобится немного смекалки и очень много фантазии. Чтобы сделать такой предмет своими руками, не нужно быть профессиональным дизайнером. Достаточно воплотить в реальность замыслы, которые казались вам неосуществимыми. С другой стороны, в ход могут пойти любые подручные материалы, в большом изобилии находящиеся у нас дома.

Используя np-mios.ru, когда решено построить свой дом или помещение для фирмы, вопросы строительства определенным способом становятся четче. Даже когда начинается работа самодельных единиц дома, всегда можно предположить рост и превращение такого труда в частное дело.

Как самому сделать настенные часыОсновную роль настенных часов, будет выполнять механизм, заставляющий их функционировать. Здесь ничего не понадобится придумывать, нужно просто разобрать обычные китайские часы и вытащить оттуда ходовую часть. Затем, приготовить циферблат, который, по вашему мнению, красиво дополнит интерьер помещения.

Если у вас есть ненужная, на данный момент, посуда, в виде ложек и вилок, то их можно вполне использовать для настенных часов. Окружность циферблата, самостоятельно изготавливается из материала, который больше всего нравится, но желательно, чтобы он был прочным. В этом случае, подойдёт фанера, на неё, с задней стороны нужно закрепить часовой механизм.

По бокам материала, вам предстоит зафиксировать ложки и вилки, таким образом, получится оригинальное решение, для украшения часов. Не редко, что используют тарелки, семейные фотографии, старые кассеты, круглого формата. Иногда встречаются настенные часы, в виде виниловой пластинки или диска, которые привносят в дизайн помещения ретро обстановку. Использовать можно что угодно, главное, провести общую линию гармонии с отделкой, либо подчеркнуть её таким способом.

Дата размещения: 17-11-2013, 19:49

Рекомендуем посмотреть
  • Который час или какое ваше жизненное кредо? Каждый современный мужчина является обладателем мобильного телефона, показывающего точное время, и поэтому часы, как механизм, превратились в аксессуар, больше говорящий о статусе и имидже владельца.
  • Оригинальные настенные часы Украсить дом можно с помощью оригинальных настенных часов. Современный дизайн и уникальность изделий позволяют придать помещению особого стиля. Дети могут подсказать вам несколько идей со своим lego
  • Стоит ли покупать часы романсон? Образовавшись, компания получила быстрое развитие и довольно скоро стала известной по всему миру. Многие наслышаны о популярной марке часов Romanson. Особо важное место в линейке продукции компании
  • Круглые каминные часы Это уменьшенная копия часов, которые были популярны в 20-50 годах XX века. Часы в подобных футлярах можно было увидеть во многих домах на столах, на полках каминов и диванов.
  • Часы с подковой Несмотря на огромное разнообразие часов в магазине, захотелось сделать для себя что-нибудь необычное. Так родилась идея использовать в их оформлении тележное колесо, дугу, подкову, фигурку лошади