Как сделать сумку для ноутбука

Как сделать сумку для ноутбука

Как сделать сумку для ноутбукаПрактически у каждого сегодня есть ноутбук, к которому приложен ряд аксессуаров и комплектующих. Важным аксессуаром является сумка, которая не только предохранит от повреждений, но и позволит переносить его. Проблема может состоять в том, что сумка не всегда подходит к стилю, к одежде. Но этот вопрос можно решить – самостоятельно сшить удобную и красивую сумку для ноутбука, используя весь свой творческий потенциал.

Благодаря чему все будет смотреться гламурно, стильно, по-деловому. Сначала следует определиться в конструкции сумки и все детали изобразить на бумаге в натуральную величину. Это позволит в дальнейшем избежать проблем. Здесь должны быть использованы мягкие, но плотные ткани: вельвет, твид, флок. В отличие от кожи, ткани легки в обработки, и при отсутствии навыков шитья, можно легко пошить сумку самостоятельно.

Продумывая фасон и остановив свой выбор на ткани, следует определиться с фурнитурой и наличием отделочных деталей или декора. Здесь может быть использован бисер, аппликации, ленты, стразы, вышивка. Фурнитуру – застежки, кольца, ремни, можно использовать от старой сумки, либо приобрести новую.

В качестве застежек можно применить липучки, ленты, пряжки. Когда приступают к выкраиванию на ткани сумки по заготовленным лекалам, необходимо помнить о припусках на швы. Все детали сумки следует выкраивать с основной и подкладочной ткани.

Сшивая основную ткань с подкладкой, можно между ними поместить уплотнитель или продублировать основную ткань клеевым дублирином. Соединяя детали сумки, выполняется двойной шов. В качестве ручек можно использовать старые ремешки, полоски ткани, которые были заготовлены заранее, цепочки.

Дата размещения: 14-12-2013, 13:35

Рекомендуем посмотреть
  • Превращаем искусственную кожу в сумку Для создания сумок кожа один из тех материалов, который наиболее часто используется. Но чтобы создать красивые модели, требуется опыт и терпение.
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • Сумка для ноутбука Наверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность
  • Удобная сумка для путешественников Что нужно настоящему путешественнику? Универсальная сумка, в которую поместиться всё самое необходимое в путешествии. Такую сумку MIXBAG (миксбэг) придумал и разработал Алексей Коровин, являющийся
  • Аромат спелых ягод Лето не за горами, и владея техникой декупажа по ткани можно сшить для себя такую яркую сумку с натуралистичной картинкой спелых ягод. Причем сама форма сумки очень удачна!