Снежный самокат своими руками

Снежный самокат своими руками

Снежный самокат своими рукамиУже с приходом первых холодом, люди начинают планировать, как они проведут зимний отпуск. Как пойдут на каток, или на заснеженные горки, в компании друзей и родственников. И будут там веселиться, покуда нос полностью не покроется инеем.

Благо приспособлений, позволяющих насладиться снегом, сейчас существует огромное количество. В специализированных магазинах самих санок и лыж насчитывается не один десяток моделей, не говоря уже про более экзотические виды зимнего транспорта. Но особое внимание нужно уделить снежному самокату, который совсем недавно появился на рынках СНГ.

Делаем самокат для ребенка

Покупка дорого самоката для ребенка шаг серьезный и не всегда оправданный. Причиной тому служит неумение малыша управлять таким средством, что часто приводит к преждевременной поломке или нежеланию пользоваться им.

Поэтому можно смастерить первый самокат самостоятельно. Сразу скажу, процесс будет довольно трудоемким, некоторые детали придется поискать, но конечная стоимость намного ниже магазинной, что, несомненно, является плюсом. Да и чувство гордости за собственное творение, также немаловажно.

Что нужно для создания снежного самоката

Существует две разновидности зимних самокатов: с поворотным рулем и цельный. Первый очень удобен в использовании, ведь позволяет хорошо маневрировать на снегу, но второй буде сделать намного проще.

Цельный самокат состоит из двух частей: основы и руля. Основу можно изготовить из доски лиственных пород, толщиной 40мм и длиной в 90-120см. Переднюю и заднюю часть нужно будет обработать с помощью стамески и шлифмашинки, чтобы добиться минимального сопротивления со снегом. Хотя намного проще будет найти широкую охотничью лыжу, которая значительно снизит фронт работ. Конструкция поворотного самоката практически идентична, с той разницей, что к основе добавляется еще и небольшая лыжа-руль.

В качестве руля можно использовать несколько предметов. Например, старый руль от велосипеда или самоката, деревянную опору, выструганную под заказ или сделать из металлического профиля с помощью сварки.

Самым сложной часть является крепление руля к основанию, лучше всего купить уже готовые системы в магазине или заказать в интернете. В противном случае нужно будет проявить воображение и попробовать сделать крепление из подручного материала.

Дата размещения: 27-09-2014, 04:36

Рекомендуем посмотреть
  • Отделка балкона своими руками Отделка балкона позволит подарить еще несколько квадратных метров под личные нужды. Немного поработав собственными руками можно создать идеальное помещение, в котором получиться обустроить кабинет,
  • Самокат для детей своими руками Конструкций самокатов для детей существует много. Причем мальчишки очень часто «изобретают» их сами. Так они делают первые шаги в проектировании, получают навыки и в слесарном, и в столярном деле. На
  • Мы едем, едем, едем, веселые друзья! Многим известен велосипед с дополнительным детским седлом, размещаемым на раме. Объединить две полезные кострукции в тандем очень легко, когда велосипед имеет стандартную раму с горизонтальной
  • Чем не вездеход для езды... пешком! Изготовленная целиком из дерева, эта игрушка имеет всего одно «серьезное ограничение»: она очень устойчива. И ваш юный принц песочниц и детских площадок не рискует упасть на крутых поворотах.
  • Самокат-вездеход Помню, как в давнишние годы мы увлеченно мастерили самокаты, используя доски и шарикоподшипники, и были счастливы. На асфальте эти самокаты шумели изрядно, на грунте забивались подшипники, и они