Отделка балкона своими руками

Отделка балкона своими руками

Отделка балкона своими руками Отделка балкона позволит подарить еще несколько квадратных метров под личные нужды. Немного поработав собственными руками можно создать идеальное помещение, в котором получиться обустроить кабинет, оранжерею или маленький склад.

Большим плюсом является и то, что vashbalkon.com это такая совокупность работ, которая не является очень сложной. Их легко выполнить, а большое разнообразие строительных материалов позволит подобрать те, которые будут соответствовать вкусам и возможностям владельца.

Последовательность действий при обустройстве балкона

Отделка балкона своими руками Больше всего повезло владельцам лоджий, там фронт работ будет на порядок ниже. А вот тем, у кого балкон, придется дополнительно решать вопрос создания и утепления стен. Но в целом весь процесс весьма схож и схема его проведения идентичная.

Начинать стоит с возведения каркаса, на который будут крепиться оконные рамы, а также утеплитель с облицовкой. Он может быть как деревянным, так и металлическим. Первый проще в обработке и дешевле, второй прослужит намного дольше.

Следующим шагом будет установка окон, которые опять же, можно использовать как деревянные, так и пластиковые. Все зависит от личных предпочтений и не более. А вот количество стеклопакетов, должно быть, не менее двух, иначе зимой холод будет пробираться внутрь балкона.

Дальше нужно будет провести облицовку внешних стен, чтобы защитить балкон от негативного воздействия окружающей среды. Лучше всего в этих целях служат оцинкованные листы или водостойкая фанера, они вполне устойчивые и недорогие.

Потом следует утеплить балкон с помощью различных изоляторов. Неплохо будет использовать в этих целях минвату или пенопласт, их довольно просто www.norstar.ru и они хорошо держат тепло внутри помещения.

Заключающим этапом будет отделка внутренних стен и утепление пола.

Какие материалы стоит использовать для внутренней отделки балкона

1. Пластиковые панели очень популярны в облицовки стен. Это вызвано тем, что этот материал имеет большое разнообразие цветов и удобен в монтаже.

2. Вагонка будет отличным решением для тех, кто предпочитает экологически чистые материалы. Ее внешний вид довольно привлекательный и способен придать некого шарма балкону.

3. Сайдинг также хорошо подходит для этих целей. Приятным моментом будет простота его крапления, а также длительный срок службы.

4. Гипсокартон и водостойкая фанера также можно применить в отделки балкона. Что правда, после их установки нужно будет провести еще дополнительный фронт работ по окраске листов.

Дата размещения: 10-09-2014, 20:31

Рекомендуем посмотреть
  • Покраска балкона Многие под нужны семьи задействуют балкон. Поэтому нужно всегда заботиться и об его уходе. Под воздействием различных вредных факторов балкон подвергается разрушению. Поэтому очень важно поддерживать
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую