Настенные часы своими руками

Настенные часы своими руками

Настенные часы своими рукамиПомимо того что настенные часы помогут вам постоянно знать точное время, так же, они способны грамотно и привлекательно подчеркнуть интерьер вашего помещения.

Настенные часы своими руками

В магазинах современного мира, можно встретить широкий ассортимент настенных часов, которые смогут украсить интерьер даже скучного помещения. Но многие люди не желают приобретать настенные часы, так как они желают создать индивидуальное и эксклюзивное изделие, способное поразить каждого ценителя красоты и изысканности. Создать настенные часы своими руками возможно, если учесть множество нюансов и особенностей.

Основные этапы работы

Нужно воспользоваться фанерой круглой формой, которую обязательно необходимо обработать грунтовкой, и как только она высохнет, не забудьте нанести несколько слоев белой краски, чтобы придать будущему изделию привлекательный внешний вид. На торце принято сделать двенадцать отверстий, в них нужно будет вставить палочки, которые будут служить в роли ориентира времени.

При этом деревянные шарики лучше всего покрасить, так они будут выглядеть привлекательно и красиво. Теперь можно изготавливать и оригинальные стрелочки для нашего изделия.

В результате получается неописуемая красота, способная поразить даже самого требовательного и придирчивого человека. Такими настенными часами можно украсить не только спальню, кухню, но и гостиную, особенно если в ней царит такой стиль, как модерн. В любом случае, вы будете поражены тому, что простым способом, смогли создать оригинальные настенные часы, которые смогли привлекательно вписаться в интерьер той или иной комнаты.

Конечно же, нужно понимать, что это не единственный вариант, который может быть использован для изготовления декоративных часов самостоятельно. Ведь включив фантазию и немного желания, всегда можно воплотить в реальность даже сложные задумки и идеи.

Все это позволит вам достичь оригинального результата, такие часы будут дополнением к интерьеру вашего дома, и это главное, о чем мечтает каждый хозяин своего жилья. Поэтому соблюдая простые советы и рекомендации, создать своими руками, не так уж и трудно.

Дата размещения: 4-12-2014, 02:18

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальные настенные часы своими руками Нет никакой необходимости разбираться в принципе работы часового механизма для того, чтобы сделать настенные оригинальные часы самим. Для работы же только нужно применить старание и усидчивость.
  • Настенные часы В каждом доме должны быть часы. Они могут быть настольными настенными и даже напольными. При этом имеют различные механизмы всех форм и цветов. Но гораздо интереснее будет сделать настенные часы
  • Как самому починить настенные часы В первую очередь, определимся, какие именно часы могут быть настенными. Естественно, что сейчас, зачастую, покупают приборы, работающие от батареек. Однако и механические часы не потеряли своей
  • Как самому сделать настенные часы Тут понадобится немного смекалки и очень много фантазии. Чтобы сделать такой предмет своими руками, не нужно быть профессиональным дизайнером. Достаточно воплотить в реальность замыслы, которые
  • Оригинальные настенные часы Украсить дом можно с помощью оригинальных настенных часов. Современный дизайн и уникальность изделий позволяют придать помещению особого стиля. Дети могут подсказать вам несколько идей со своим lego