Оригинальная лампа с фитилем из обычной лампочки

Оригинальная лампа с фитилем из обычной лампочки

Оригинальная лампа с фитилем из обычной лампочкиПерегоревшую лампочку всегда жалко просто выбрасывать, тем более, что её можно использовать ещё какое-то время, даже по прямому её назначению для освещения. Конечно же перегоревшая лампочка сама по себе вновь не загорится, но мы может сделать из неё лампу с фитилем, которая будет источником света, правда, не таким ярким, и скорее даже декоративным элементом.

Итак, чтобы сделать декоративную лампу вам нужна перегоревшая лампочка накаливания, фитиль, ножка-присоска, ножницы, плоскогубцы, немного спирта и острое шило.

Самое главное это аккуратно вынуть из перегоревшей лампочки все уже не нужное, для этого лампочку сначала нужно сломать, для этого дела понадобятся плоскогубцы, а также шило, естественно, вы можете использовать любые другие инструменты, которыми вам будет удобнее ломать лампочку. Самое главное не повредить стекло у лампочки.

После того, как всё лишение из лампочки убрано, необходимо установить в неё фитиль. В качестве фитиля как правило используют суровую хлопчатобумажную нитку, сложенную в несколько раз. Помните, что горит только натуральное, ненатуральное – плавится, не пахнет при сгорании только хлопчатобумажная нить.

Для фиксации фитиля можно сделать небольшую пластинку, в которой делается отверстие и крепиться фитиль, затем веревочка просто опускается в лампочку, а на поверхности остаётся пара её сантиметров. В лампочку, нужно налить немного спирта, для горения. Опустив фитиль нужно подождать, когда он полностью впитает спирт, можно поджигать. Вместо спирта можно использовать и другое «горючее» вещество, правда, спирт попросту не воняет.

Дата размещения: 26-01-2015, 12:17

Рекомендуем посмотреть
  • Меняем лампочку в подвесном потолке В тех случаях, когда потолок - это плод вашего личного труда заменить что-то не составит труда. В тех случаях когда потолок результат совместного умственного труда вас и рабочих.
  • Лампа из кружев Каждый из нас любит украшать свой дом или квартиру. Немаловажным местом в ней является та комната, где мы спим. В спальне имеет значение все – освещение, оформление потолка, стен, напольное покрытие,
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.
  • От идеи — до лампочки! Обыкновенную перегоревшую лампочку, не задумываясь, мы отправляем в мусорное ведро. А ведь если у вас есть хоть немного желания и фантазии, то такая лампочка может послужить в новом качестве.