Меняем лампочку в подвесном потолке

Меняем лампочку в подвесном потолке

Меняем лампочку в подвесном потолкеВ тех случаях, когда потолок - это плод вашего личного труда заменить что-то не составит труда. В тех случаях когда потолок результат совместного умственного труда вас и рабочих. А возведение конструкции только рабочих и вам не знаком механизм и правила его работы даже заменить лампочку в собственном доме обычно становится не выполнимой проблемой.

Для того чтобы заменить лампочку нужно знать ее принцип фиксации и тогда это можно сделать без труда. Самый сложный – штырьковый.

Порядок выполнения работы

В первую очередь нужно знать, что в подвесных потолках применяют 3 вида ламп. Это галогеновые, энергосберегающие лампы и светодиодные. Последние самые надежные и долговечные. Лампы крепятся тремя способами: обычный метод, когда лампа вкручивается с помощью правой резьбы, с помощью штырьков, которые для фиксации устанавливают в нужном положении до характерного щелчка, использование особого патрона, в котором лампу нужно повернуть на 90 градусов, чтобы закрепить ее в нем.

Прежде чем начать замену лампы нужно выключить электричество во всем доме или квартире (в щетке). Подготовьте предмет с ровной поверхностью и устойчивый, на которой вам будет удобно и безопасно стоять во время работы. Действовать нужно не торопясь и аккуратно, чтобы не повредить потолок и сложные зеркальные конструкции.

Против часовой стрелки выкручивайте обычную или энергосберегающую лампу. Но перед началом внимательно ее осмотрите, чтобы не было повреждений.

Меняем лампочку в подвесном потолкеЕсли лампа крепится при помощи штырьков, то работу начинаем с разблокировки механизма крепления. Используется кольцо из металлической прочной проволоки. Удерживая корпус лампы нужно подцепить пружинящее колечко и освободить лампу. Можно ее извлечь поддев подходящим плоским предметом.

Если лампа в светильнике крепиться с помощью специального механизма, в котором она фиксируется поворотом ее достают специальной присоской. Будьте очень внимательны в комплект с такими лампами они входят. Светильник надо выключить заранее, чтобы лампа была холодная, так как присоска пластиковая и может оплавиться. Прикрепляем прочно присоску на лампу и аккуратно поворачиваем ее на 90 градусов. Лампа выпадает из цоколя. Таким же образом вставляется новая работающая лампа.

Дата размещения: 19-07-2014, 12:39

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать прикроватную лампу самостоятельно Когда в спальне горит светильник, а не большая люстра, это вдвойне приятно. Ведь можно почувствовать таинственность полумрака, а заодно и не мешать другим ярким светом. При этом, выбор торшера или
  • Мастерим настольную лампу сами Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество настольных ламп, которые отличаются не только своими характеристиками, но и внешним видом.
  • Настольная лампа из труб Вот уж чего не придумаешь проще, как соорудить лампу из труб. В принципе, можно использовать и другие материалы, которые есть под рукой. Главное, чтобы конструкция получилась не только
  • Мастерим прикроватную лампу своими руками Подобное освещение, особенно в спальне, настраивает на полноценный отдых, придавая помещению ауру таинственности и непринуждённости. Ведь, как ни крути, а прикроватная лампа, изготовленная
  • Лампа из кружев Каждый из нас любит украшать свой дом или квартиру. Немаловажным местом в ней является та комната, где мы спим. В спальне имеет значение все – освещение, оформление потолка, стен, напольное покрытие,