Как сделать диван из ванны

Как сделать диван из ванны

Всем известно, что в настоящее время мебель имеет весьма немалую стоимость. Причем, касается это абсолютно всего, и диванов, и стульев, и полочек и всего остального. Наверное, единственный способ сэкономить в данном случае, это купить мебель оптом. Хотя, тут еще надо упомянуть о самостоятельном изготовлении. Многое делают мебель своими руками, к тому же есть масса способов реализации этой задачи. Конкретно в этом руководстве мы представили вам мастер-класс по изготовлению небольшого диванчика из ванны.

Как сделать диван из ванны


Что нужно приготовить



Для того чтобы сделать диван вам понадобится следующее:

• ванна;
• инструмент для резки ванны;
• фломастер;
• мягкое сидение;
• краска;
• ножки для ванны.

Что касается инструментов, то тут все зависит от того, из чего именно выполнена ванна. Одно дело если это акрил и совсем другое если чугун. К слову, намного проще будет в случае с акриловым изделием, неплохой вариант стальная ванна, а вот с чугунной ванной вам придется повозиться. Отметим и то, что изделия из чугуна всегда имеют очень большой вес. Ну а вообще тут, конечно же, решать только вам.

Изготовление дивана своими руками



Первоначально вам нужно доработать ванну. Задача заключается в том, чтобы удалить одну из боковин, ее надо вырезать. С этой целью в зависимости от материала можно использовать болгарку или автоген, акрил можно резать, в том числе и лобзиком. Главное чтобы вырез был ровным. Кстати, именно поэтому для начала нужно выполнить разметку. Для этого вам, собственно говоря, и требуется маркер. И еще, если поверхность ванны имеет пятна и вообще, если она не отличается красотой, вам надо будет исправить это.

Края реза в любом случае нужно округлить. Когда с резкой будет покончено, можно установить ножки. Заметим, что их можно покрасить, впрочем, как и корпус дивана.

Что касается сидения, то его можно сделать самостоятельно. Вам надо сшить небольшой матрас. Для этого понадобится поролон, синтепон, а также плотная и в то же время нежная ткань. Ну и, разумеется, нужна будет швейная машинка, а также иголка, нитки и мягкий метр. Сначала вам надо вырезать из синтепона и поролона основу. Потом на эту основу нужно сшить чехол. Кстати, будет неплохо, если он будет съемным. Для этого вам понадобится молния.

На этом в принципе все. Как вы видите, задача не отличается большими сложностями. Справиться с созданием такого диванчика сможет каждый домашний мастер. Ну а что насчет материалов, то найти старую ванну сейчас не составляет большого труда, как и сшить небольшой матрас.

Дата размещения: 26-02-2017, 21:51

Рекомендуем посмотреть