Подушка для беременных своими руками

Подушка для беременных своими руками

Подушка для беременных своими руками Перед тем как делать выкройку, нужно детально разобраться в том, что из себя представляет подушка для беременных. Так вот, она являет собой что-то вроде подковы, если точнее, ее форма напоминает букву «U».именно благодаря такой форме беременная женщина может отдыхать в максимально комфортном положении. Кстати, такая подушка очень полезна и после рождения малыша, ребенка можно сажать внутрь нее, чтобы он не упал и вообще, чтобы никуда не делся.

Такие подушки в большом ассортименте продаются в магазинах, как и eney-plus.com.ua, а также другие постельные принадлежности. Но это совсем не значит, что ее обязательно надо покупать. Подушку для беременных, конечно, при желании, можно сшить своими руками.

Что понадобится для пошива подушки



Для того чтобы сшить подушку потребуется следующее:

• плотный материал;
• материал для наволочки;
• наполнитель;
• швейная машинка;
• выкройка;
• нитки, иголка;
• ножницы.

Пошив подушки своими руками



Итак, сначала нужно все приготовить. Ткань, как и все остальное можно купить. Кстати, что касается наполнителя. Лучше всего использовать специальные пенополистироловые шарики, они никогда не слеживаются в отличие от синтепона, который также очень часто используется в таких случаях. Хотя при желании можно остановить свое внимание и на полистироле.

Размер подушки надо подбирать под себя. Что касается формы, то о ней уже было сказано, подушка должна быть похожа на букву «U».

Разметив ткань, можно приступать к ее вырезке. Когда оба элемента будут готовы необходимо приступить к их сшивке, тут-то и понадобится швейная машинка. Разумеется, сшивать надо так, чтобы потом получившийся чехол можно было вывернуть на лицевую сторону. Прошивку нужно делать в сантиметре от края. Припуск надо предусмотреть заранее.

Затем чехол, а если быть точнее наперник надо наполнить пенополистироловыми шариками или другим наполнителем. Завершив, отверстие, через которое велось наполнение нужно зашить.

На следующем этапе нужно сшить наволочку. По сути, надо сделать тот же самый чехол, только немного большего размера и из другой ткани. Для пошива наволочки необходимо использовать более приятную ткань, нежели та которая была применена при пошиве наперника.

Кстати, будет неплохо оснастить наволочку молнией. Наволочку с молнией очень просто снимать и одевать.

В завершении стоит заметить, что наволочка по возможности должна быть выполнена из нежного материала.

Дата размещения: 22-11-2015, 17:43

Рекомендуем посмотреть
  • Простая подушка своими руками Сшить подушку несложно тем более, если говорить о пошиве простой подушки.
  • Шьём своими руками антистрессовые подушки для малышей Для малыша самые лучшие и любимые игрушки – это те, которые сделала мама своими руками. Мягкие антистрессовые подушки могут одновременно быть и любимыми игрушками малыша. Чтобы у малыша появилась
  • Диванная подушка в виде домика Диванная подушка не обязательно должна быть маленькой и правильной формы, предлагаем сделать ее в виде "кукольного домика"
  • Как сшить подушку самостоятельно В этом безумном мире, люди так быстро устают, что придя, домой хочется положить голову на что-то очень нежное и мягкое, чтобы окунуться в мире сладких снов. Несмотря на свои размеры, подушка широко
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С