Настольная лампа из труб

Настольная лампа из труб

Настольная лампа из трубВот уж чего не придумаешь проще, как соорудить лампу из труб. В принципе, можно использовать и другие материалы, которые есть под рукой. Главное, чтобы конструкция получилась не только функциональной, но и красивой, органично вписывающейся в интерьер помещения.

Так, westwerk.su, может быть использована не только, как строительный материал, но и как материал для воплощения дизайнерского решения.

Трубу необходимо брать небольшого размера, примерно на уровне 10-15 сантиметров, при необходимости можно удлинить её, путём вставки одну в другую. Теперь, важно определиться, где будет находиться лампа, есть ли возможность крепления к площадке, например тумбочки. Можно, конечно, и даже лучше, установить прибор на съёмной подставке.

Настольная лампа из трубТак, по крайней мере, получится сделать регулируемое освещение. Кстати, неплохо будет, если, в качестве труб, использовать гибкое изделие. Внутри же поместить пруток алюминия или латуни, тогда можно создать поворотный осветительный прибор. Что касается безопасности, то рекомендуется очень хорошо изолировать провода, во избежание случайного замыкания. Идеально, если вы сделаете настольную лампу разборной, так, хотя бы, есть возможность устранения неполадок.

Для изящества, сверху трубы, можно поместить абажур, из слегка затемнённого материала, перевоплощая рассеянный свет, в точечный светильник. Под такой лампой удобно читать, заниматься вышивкой или просто создавать приятную атмосферу таинственности. В любом случае, сделанная собственными руками настольная лампа, заметно разнообразит дизайн любого помещения, даже спальни.

Дата размещения: 1-12-2013, 17:42

Рекомендуем посмотреть
  • Сам себе дизайнер. Создаём интерьер однокомнатной квартиры С учётом самого помещения, можно применить методы минимализма. Однокомнатная квартира, не всегда позволяет воплотить в реальность все замыслы дизайнерских творений. Здесь большую роль играет
  • Как самому сделать настольную лампу Освещение в комнате, это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Но бывает так, что осветительные приборы, стоят довольно дорого, да и не всегда отвечают вашим интерьерным запросам. Хочется
  • Мастерим прикроватную лампу своими руками Подобное освещение, особенно в спальне, настраивает на полноценный отдых, придавая помещению ауру таинственности и непринуждённости. Ведь, как ни крути, а прикроватная лампа, изготовленная
  • Лампа из кружев Каждый из нас любит украшать свой дом или квартиру. Немаловажным местом в ней является та комната, где мы спим. В спальне имеет значение все – освещение, оформление потолка, стен, напольное покрытие,
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.