Как самому сделать настольную лампу

Как самому сделать настольную лампу

Как самому сделать настольную лампуОсвещение в комнате, это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Но бывает так, что осветительные приборы, стоят довольно дорого, да и не всегда отвечают вашим интерьерным запросам. Хочется чего-то необычного, нестандартной формы и содержания.

К тому, что есть в магазинах, мы уже давно привыкли, возникает желание стремительно украсить спальню настольной лампой, сделанной вручную. У каждого могут быть свои представления, как сделать освещение лучше. Однако, не стоит слишком много фантазировать, достаточно использовать оригинальный способ конструирования лампы, который вас удовлетворит.

Всё, что для этого нужно, можно найти в предметах домашнего обихода. Сначала берётся диск, только уже не годный, на него, с помощью клея, крепится полая трубка. Затем, через отверстие в днище, необходимо протянуть провод, а на концах, вверху трубки, подсоединить патрон с лампой.

Практически половина работы сделана, далее, вокруг диска, можно расположить фигурки маленьких игрушек, используя всё тот же клей. Завершающим этапом, считается фиксация абажура, только материал такого изделия, должен быть пожаробезопасным.

Дополнительно, в целях придания красоты, можно покрыть трубку и фигуры игрушек аэрозольной краской, выполняя эти работы, в хорошо проветриваемом помещении. Как только всё будет готово и клей подсохнет, стоит подключить настольную лампу к сети, для проверочных мероприятий.

Если нет никаких замечаний, то осветительный прибор готов к эксплуатации. Он, бесспорно, будет радовать еще и тем, что выполнен по своему оригинальному проекту.

Дата размещения: 12-11-2013, 14:42

Рекомендуем посмотреть
  • Мастерим прикроватную лампу своими руками Подобное освещение, особенно в спальне, настраивает на полноценный отдых, придавая помещению ауру таинственности и непринуждённости. Ведь, как ни крути, а прикроватная лампа, изготовленная
  • Оригинальный светильник своими руками Естественность и натуральность всегда была, есть и будет актуальной, ведь она дарит тепло и уют, особенно в нашем доме. Мы чаще выбираем что-то природное, но если выбирать искусственное освещение, то
  • Да прольется свет! Каких только светильников не предлагают в магазинах: разных форм, размеров и с различными источниками питания. А вот светящаяся лейка будет только у вас!
  • Сказка леса В сегодняшнем мастер-классе предлагаем сделать необыкновенную, очень креативную настольную лампу, которая может достойное украсить и гостиную, и спальню, и даже - кухню! Основание лампы
  • Абажур из шпона Каких только светильников не создали умельцы! Они отличаются и формой, и необычностью использованных для их изготовления материалов, и оригинальностью подсветки. Мы познакомим вас с одним