Беседка на приусадебном участке

Беседка на приусадебном участке

Беседка на приусадебном участкеНа приусадебном участке вдали от городской суеты беседка излюбленное место для отдыха, чаепитий, настольных игр и другого приятного душе и телу времяпрепровождения на свежем воздухе.

Выбирая место для будущей беседки, следует учитывать не только ее соответствие общему дизайну участка, но и ее функциональное предназначение - принимать отдыхающих и дарить комфорт.

Так, mf-artmaster.ru подойдет и для дома или квартиры в городе или даже офиса, а также может прекрасно смотреться и на даче.
Тем самым беседка не должна располагаться под прямыми палящими лучами солнца, а также под пересекающимися потоками ветра, а именно, на сквозняках.

Хорошим вариантом может быть расположение беседки недалеко от искусственного водоема, который несет с собой умиротворение и благоприятно действует на психику. Если сидя в вашей беседке вас вдруг посетила мысль про слияние организаций, рекомендуем пройти по ссылке для более подробной информации, возможно это то, что вам нужно.

Варианты беседок для дачного участка весьма разнообразны: беседки-грибки, беседки-навесы, беседки из ивовой лозы, беседки-теремки, беседки-башни, беседки-тенты, беседки-павильоны, для малышей целесообразно возвести отдельную детскую беседку.

Беседка на приусадебном участкеОсобый интерес вызывают беседки-перголы и беседки у воды-ротонды.

Перголы - это вертикальные, овальные или крестообразные элементы, обвитые большим количеством растений, они же являются стенками беседки. Сам каркас создается из металлических прутьев, которые легко входят в грунт, что позволяет отказаться от фундамента для беседки. Ротонды - круглые беседки, располагающиеся около водоемов. Строятся такого вида беседки из кирпича и после штукатурятся. Внешне ротонда выглядит как площадка, окруженная колоннами, со ступеньками и куполообразной крышей.

Дата размещения: 16-07-2014, 20:46

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельное ландшафтное проектирование участка Прежде чем стать гостеприимным хозяином своей дачи, рекомендуется провести ландшафтное проектирование участка. В этом нет ничего сложного, достаточно комбинировать приемы зонирования с архитектурной
  • Сооружение беседки своими руками Беседка своими руками – это не только отличное место для отдыха, но и плод реализации вашего воображения. По своему внешнему виду, постройки бывают квадратные, овальные, прямоугольные и другие.
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных
  • Прочная мебель из реек Как оказалось, разные предметы мебели можно сложить практически из одних и тех же основных элементов. Ими послужили доступные сосновые бруски одинакового сечения и алюминиевая проволока.
  • Секрет «живого» хлеба Всегда хотел сам печь хлеб. И не в электрической духовке, а на живом жаре от настоящих дров. Поэтому, строя беседку, я решил рядом с ней смастерить по старинным русским технологиям печку.