Шары паутинка своими руками

Шары паутинка своими руками

Для того, что сделать шар-паутинку, вам не нужно тратить на это деньги. Из подручных средств, дома вы сможете сделать красивый шарик. Использовать его можно везде где угодно, как украшение, просто как декор, как подарок другу на день рождение и так далее. Еще такие предметы в интерьере создают загадочности.

Шары паутинка своими руками


Раньше в школе на уроке труда, все делали такие шарики, так вот это и есть шар-паутинка. Из них можно делать все, что вы захотите, это уже зависит от вашей фантазии. Это могут быть шарики, снеговички, птички,рыбки , светильник, и даже уличный фонарь.

Материалы для шаров:

• Шарик

• Нитки

• Клей

• Иголка и ножницы

• Крем или жирное масло

• Коробочку от киндера сюрприза

• Украшения (бусинки, бисер и др.)


Как сделать шар?

1. Надуйте шар нужного вам размера.

2. Смажьте его кремом или маслом, для того, что б легче было отклеить шар от ниток.

3. Раскалите на огне иголку, и в яйце из-под киндера сделайте две параллельные дырочки.

4. В яйцо влейте клей.

5. Через дырки, проденьте нитку, протягиваясь, она будет окунаться в клей.

6. Привязав нитку к шарику, можете приступать наматывать нить на шарик. Следите за тем, что б нитка хорошо окуналась в клей.

7. Не наматывайте мало нити, шар может не удержать форму.

8. Намотав определенный слой нитки, закрепите ее в конце узлом, и повести сушить. Для полной просушки шарику нужно 1-2 дня.

Шары паутинка своими руками


9. Когда шарик полностью просох, аккуратно сдуйте шар. Проколите иголкой шар в нескольких местах и аккуратно вытяните его.

10. Осталось только украсить ваш шар. Используйте разные бусы, бисер, крупы, и другие украшения.

Шары паутинка своими руками


Если вы не можете намотать нитку с клеем, намотайте обычную, а потом хорошо промажьте нить клеем. Вместо клея можно использовать жидкость из крахмала. Чтоб не запачкать себя и свое рабочее место, перед изготовлением поделки, наденьте фартук и перчатки, стол застелите клеенкой или газетами.

Если вам показалось, что это очень трудно, не пугайтесь, сделая свой первый шар, вы поймете, что ошибались.

Дата размещения: 10-08-2015, 18:10

Рекомендуем посмотреть
  • Шары – паутинки своими руками При помощи обыкновенных ниток, клея и воздушного шарика, вы можете сделать красивые украшения для комнаты, смастерить люстру, вазу, и многое другое.
  • Тарелка из листьев своими руками Если у вас есть кленовые листья, то из них можно создать оригинальную поделку.Из листьев можно легко смастерить красивую тарелку, главное, все сделать правильно.
  • Абажур для настольной лампы О новом абажуре, как правило, задумываются, когда сломался или разбился старый, или, когда хочется немного обновить обстановку и заменить старый плафон ночника на новый, или просто, когда хочется
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее
  • Сухоцветы-самоцветы Чтобы лето подольше задержалось в моем доме, я смастерила радужный букетик.