Елочные игрушки своими руками

Елочные игрушки своими руками

Елочные игрушки своими рукамиЕлка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее своими руками и привлечь к этому занятию детей. Все дело в том, что ритуал украшения елки самодельными игрушками сделает вашу семью крепче и поможет исполниться заветным мечтам как можно скорее. Игрушки, которые сделали вы сами или ваши дети, будут хранить память, и вы вряд ли сможете их выбросить.

Простые игрушки и гирлянды

Если у вас остается мало времени, то елку можно нарядить, используя старые маленькие мягкие игрушки, с которыми ваш ребенок уже не играет. Для этого берем каждую игрушку и пришиваем к ней ленточку в виде петельки.

Елочные игрушки своими рукамиЕсли вы хотите узнать, какими будут allhairstyle.ru, можно зайти в Интернет. Ведь выглядеть красиво и модно хочет каждая женщина. Другим быстрым в изготовлении украшением станут различные гирлянды, склеенные из бумаги. Для такой работы нужны лишь ножницы, цветная бумага и клей ПВА. Вы можете вырезать из бумаги колечки, кружочки и снежинки и скреплять их друг с другом при помощи нитки. Такие гирлянды будут яркими и прекрасно дополнят елочные игрушки.

Декоративные гирлянды

Красивые гирлянды, которые будут смотреться чудесно даже рядом с покупными игрушками, также можно создать самостоятельно. Например, очень нарядно смотрится гирлянда из звезд. Для этого вы должны купить несколько листов белого фетра, декоративный шнур и детали для его крепления. Из фетра вырезаем много звездочек, используя трафарет, нарисованный на картоне. Затем приклеиваем с помощью суперклея к одной из сторон каждой звезды крепеж.

Теперь все звезды соединяем шнуром и получаем красивую вереницу, которой можно украсить не только елку, но и интерьер. В принципе, декоративные гирлянды можно изготовить по такому методу из чего угодно и использовать для этого большие бусины, стразы. Светящуюся гирлянду можно украшать маленькими резными салфетками, снежинками, сердечками и так далее.

Новогодние шары

Шары, которые имеются в продаже, чаще всего изготовлены из стекла, пенопласта или пластмассы, все они могут разбиться или поломаться, поэтому мы будем самостоятельно делать шарики на елку, которые будут не только красивыми, но и долговечными. Очень легко сделать шары разного размера, используя нитки для вязания, воздушные шарики и клей ПВА. Берем воздушный шарик и надуваем его до нужного размера игрушки.

Затем завязываем и обматываем нитками, промазывая их клеем. Нитки нужно брать ярких цветов, вы можете делать как однотонные, так и разноцветные шары. После того, как шарик с нитками высохнет, его нужно лопнуть и вынуть. Так получаются ажурные, легкие и главное небьющиеся украшения.

Дата размещения: 8-12-2014, 00:18

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать гирлянды своими руками Бумага является тем материалом, который может пробуждать фантазии человека и из чего возможно осуществить различные интересные идеи, начиная с аппликаций, заканчивая настоящими замками.
  • Елочные игрушки: как лучше сделать Многие люди делают сами красивые вещи. Но, не все из них сейчас знают о том, как правильно сделать игрушки на елку. Если вам тоже ничего не известно об этом, тогда сначала прочтите полезную
  • Игрушки из картона своими руками Долгое время во всем мире была традиция наряжать новогоднюю елку разными вкусностями и самодельными игрушками. Игрушки с удовольствием делали дети, изготавливая красочные звездочки, фигурки и шары из
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Гирлянды из цветов Если окошко украсить гирляндами из цветов, оно будет выглядеть нарядным и весёлым. Делается гирлянда очень быстро и просто, поэтому это занятие может стать интересной и увлекательной игрой для