Как сделать гирлянды своими руками

Как сделать гирлянды своими руками

Как сделать гирлянды своими рукамиБумага является тем материалом, который может пробуждать фантазии человека и из чего возможно осуществить различные интересные идеи, начиная с аппликаций, заканчивая настоящими замками. И вот здесь гирлянды – не исключение. С помощью бумаги можем создать гирлянды разных форм и сложности своими руками.

Следует отметить, что гирлянды можно не только вешать на елку, но и трансформировать в качестве праздничных украшений для вашего дома. Это будет не только увлекательно и весело, но даже нетрудно. Готовые гирлянды можно приобрести на topenergy.com.ua, елси нет времени на самостоятельное приготовление.

Начинаем изготовление гирлянд: объемная гирлянда

Как сделать гирлянды своими рукамиДля изготовления гирлянд вам понадобятся только цветная или белая бумага, нитка, ножницы, клей, и самое главное – позитивное настроение. Итак, беремся за дело! Лучше будет, если вы привлечете к работам ваших детей. Простейшими елочными гирляндами являются «цепочка» или «колечки». Нарезаем бумажку на полоски (с шириной около 1 см и длиной около 15 см).

Сворачивайте полоски в колечки, каждую последующую, продевая в предыдущее. Советуем использовать несколько цветов. В этом случае елочная гирлянда будет выглядеть более праздничной. Для творчества можете подобрать бумаги с различными рисунками, с которыми изготовленные гирлянды понадобятся и для других праздничных дней, кроме Нового года.

Если простые цепочки и плоские гирлянды для вас слишком простой вариант для украшения, то предлагаем изготовить объемную гирлянду путем склеивания или соединения нескольких деталей. Используем готовые “полуфабрикаты” гирляндовых деталей, затем склеиваем двусторонним скотчем или клеем. Эти украшения будут смотреться великолепно как по одному, так и соединенные в гирлянду.

Гирлянда из снежинок и из полосок

Изготовление гирлянд из полосок простой процесс, а результат будет эффектным. Нарезаем на полоски цветную бумагу. Сшиваем полоски друг с другом по центру. Можете нарезать вместо полосок треугольнички, кружочки или любые другие фигурки. Бумажные снежинки очень легко изготовить самостоятельно.

Их можно клеить на дверь, окно или же вешать на елку. Вырезая несколько разноплановых бумажных снежинок, можете собирать из них новогоднюю гирлянду и подвесить ее к потолку. У ваших гостей будет ощущение, что в квартире снегопад.

Дата размещения: 13-10-2014, 17:17

Рекомендуем посмотреть
  • Светящиеся самоделки Для того чтобы изготовить праздничные чудесные светящиеся самоделки, необходимо цветную бумагу нарезать на полоски одинаковой ширины и длины. Она будет зависеть от того, какой именно фонарик вы
  • Фонарики из полос бумаги Для того чтобы самому сделать бумажный фонарик необходимо нарезать старые открытки или цветную бумагу на полоски, которые имеют одинаковую ширину. Длина у полосок разная. К примеру, ширина может
  • Поделки своими руками Различные вещи, которые делаются из подручных материалов своими руками, называются поделками. Родители с детьми, часто занимаются поделками, используя бумагу. как белую, так и цветную. Такие занятия
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • Гирлянды из цветов Если окошко украсить гирляндами из цветов, оно будет выглядеть нарядным и весёлым. Делается гирлянда очень быстро и просто, поэтому это занятие может стать интересной и увлекательной игрой для