Светящиеся самоделки

Светящиеся самоделки

Светящиеся самоделки Для того чтобы изготовить праздничные чудесные светящиеся самоделки, необходимо цветную бумагу нарезать на полоски одинаковой ширины и длины. Она будет зависеть от того, какой именно фонарик вы решили сделать.

Но обязательно необходимо обеспечить пожарную безопасность при зажигания фонариков. К примеру, если необходимо получить пожарный сертификат, то на сайте www.serttest.ru можно узнать всю интересующую информацию.

В среднем понадобится 14-16 таких полосок бумаги. Бумажные полоски сложите стопкой вместе. Затем шилом проделайте с одного и другого конца отверстие. Через одно из отверстий проденьте нитку. Конец этой нитки нужно закрепить клеем, стикером или скотчем. Через второе отверстие проденьте нитку.

Светящиеся самоделки После чего нитку натяните таким образом, чтобы готовые полоски бумаги изогнулись. Нитку завяжите узлом. Нужно обратить внимание на то, чтобы узелок был достаточно большой. Это делается с той целью, чтобы через отверстия, проделанные в бумажных полосках, узелок проскочить не мог.

После этого все полоски расправьте так, чтобы они напоминали форму шара. Такой фонарик можно подвесить и он будет украшать праздничный вечер. Настольные светящиеся самоделки могут быть выполнены в форме дворца, теремка или домика. Они могут украшаться аппликацией.

Самодельная картонная коробка может иметь отверстия, которые с обратной стороны заклеиваются восковой бумагой или пергаментом. Домашние хозяйки также используют эту бумагу для выпечки. Также на пергаментной бумаге просто можно нарисовать черным перманентным маркером замок или теремок, а затем обернуть его непосредственно вокруг источника света. Это будет свеча в стеклянном стакане, фонарик или свеча светодиодного типа.

Дата размещения: 3-08-2013, 10:12

Рекомендуем посмотреть
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней
  • Фонарики из полос бумаги Для того чтобы самому сделать бумажный фонарик необходимо нарезать старые открытки или цветную бумагу на полоски, которые имеют одинаковую ширину. Длина у полосок разная. К примеру, ширина может
  • Бумажный фонарик Символом семейного очага, тепла и уюта является дом. Именно поэтому многие подарки, сделанные самостоятельно изображаются в виде дома.
  • Скульптурные самоделки для дачника Каждый владелец дачного участка старается красиво оформить как сам дом, так и тот участок, который его окружает. Ведь важно не только жить в комфортабельно устроенном доме с современной техникой, но
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.