Индейский вигвам своими руками

Индейский вигвам своими руками

Если в детской комнате достаточно свободного пространства, то можно смело строить индейский вигвам. Такой домик понравится любому малышку, ведь проводить вечера в шалаше очень весело и забавно. Тем более что делать такой вигвам несложно, нужно лишь немного терпения и желание порадовать своего малыша.

Что потребуется:

• шесть бамбуковых палок;
• ткань;
• толстая нить.


Этапы создания детского вигвама:

  1. Сначала необходимо подогнать все палки под один размер. Далее, связывают 3 бамбука, а потом добавляют оставшиеся. Так будет проще равномерно распределить палки по периметру. Чтобы бамбук не расходился и вигвам прочно стоял на своих ножках, необходимо продумать распорку. Для этой цели прекрасно подойдет толстая нить, которая привязывается по нижним концам распорки.

    Индейский вигвам своими руками


  2. Из кустка ткани 100*200 см вырезается будущий чехол для индейской палатки. Важно грамотно рассчитать его размер, чтобы готовый шалаш выглядел аккуратно и прикрывался со всех сторон. По краям ткани пришиваются небольшие карманы, в которые буду вставляться ножки распорки.

    Индейский вигвам своими руками

    Индейский вигвам своими руками


  3. Теперь готовый чехол помещают на распорки. Сверху добавляют еще кусок материи, вход тоже можно украсить тканью. Сверху вигвама крепятся флажки из другого материала, а внутри можно повесить гирлянду, которая будет служить освещением. Если нет коврика, то можно постелить кусок старого одеяла. Главное, чтобы малышу было уютно и не холодно.

    Индейский вигвам своими руками


Такая конструкция может стать прекрасным дополнением детского тематического дня рождения. Ребятня с удовольствием будет прятаться в собственном шалаше, а родители насладятся тишиной.

Дата размещения: 25-01-2016, 13:17

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельный шалаш Многие любители природы любят ночевать на природе. Однако там иногда бывают плохие внешние воздействия. Советуем вам сделать шалаш, он хорошо подойдет для ночевки под открытым небом.
  • Как построить детский шалаш для малыша Много кто иногда вспоминает фильмы, где детвора хочет иметь свой шалаш с фонарем, с пледом, с книгами, да не имеет значения с чем. Здесь основное, не то с чем они там находятся, а то, что у них есть
  • Шатер для детской своими руками Все знают и помнят из своего собственного детства, как это весело строить собственные "домики" из любых подручных материалов. Каждый ребенок устраивает для себя подобные шатры. И причем психологи
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,
  • Мастерим батут для ребенка Наверное, каждый ребенок не прочь получить от родителей свой собственный батут, где можно было бы попрыгать и весело провести время с друзьями. К тому же, такой детский тренажер помогает развивать и